Leipzig Slevogtstraße ZUG: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürLeipzig Slevogtstraße ZUG

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 4 Min
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
13:55
Sternsiedlung Nord, Leipzig
13:56
80

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 6 Min
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
13:57
30 Min
Sternsiedlung Nord, Leipzig
13:58
80

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 8 Min
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
13:59
30 Min
Möckernscher Markt, Leipzig
14:00
S3

Halle(Saale)Hbf

in 20 Min
Leipzig Slevogtstraße ZUG
14:11
Leipzig-Wahren ZUG
14:13
Gleis 2
80

S-Bahnhof (Bus), Taucha

14:12
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
14:12
Sternsiedlung Nord, Leipzig
14:13
90

Paunsdorf Center, Leipzig

14:13
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
14:13
30 Min
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
14:14
80

Lindenau Bushof, Leipzig

14:14
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
14:14
Möckernscher Markt, Leipzig
14:15

Änderung im Fahrtverlauf!

S3

Wurzen

14:21
Leipzig Slevogtstraße ZUG
14:21
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
14:23
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig Slevogtstraße ZUG in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig Slevogtstraße ZUG in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kugeldenkmal, Apelstein 17, Gedenkstein für General Friedrich Olbricht
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipzig Slevogtstraße ZUG in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig Slevogtstraße ZUG in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Frau mit drei Kindern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig Slevogtstraße ZUG in Leipzig?
    Diderotstraße, Slevogtstraße, Uhrigstraße, Travniker Straße, Slevogtstra��e, Verlängerte Max-Liebermann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig Slevogtstraße ZUG in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig Slevogtstraße ZUG in Leipzig wird von 2 S-Bahn Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig Slevogtstraße ZUG in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig Slevogtstraße ZUG in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S3
    • Bus: 80,81,86,90,N5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
S1
in Richtung Leipzig-Stötteritz?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:29 - 05:08
Mittwoch04:29 - 05:08
Donnerstag04:29 - 05:08
Freitag04:29 - 05:08
Samstag04:29 - 05:08
Sonntag02:51 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
80
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:14
Dienstag04:25 - 05:04
Mittwoch04:25 - 05:04
Donnerstag04:25 - 05:04
Freitag04:25 - 05:04
Samstag04:25 - 05:04
Sonntag04:32 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
90
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 23:11
Dienstag04:19 - 23:11
Mittwoch04:19 - 23:11
Donnerstag04:19 - 23:11
Freitag04:19 - 23:11
Samstag04:53 - 23:08
Sonntag04:53 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20