Leipzig-Stötteritz, Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürLeipzig-Stötteritz, Bahnhof

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S3

Halle-Trotha

in 7 Min
Leipzig-Stötteritz, Bahnhof
23:45
Völkerschlachtdenkmal, Leipzig
23:47
Gleis 1

Grund: Ärztliche Versorgung eines Fahrgastes

4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

23:59
S-Bahnhof Stötteritz, Leipzig
23:59
30 Min
Breslauer Str., Leipzig
00:00
S1

Leipzig Miltitzer Allee

00:01
Leipzig-Stötteritz, Bahnhof
00:01
Völkerschlachtdenkmal, Leipzig
00:03
Gleis 2
S2

Bitterfeld

00:06
Leipzig-Stötteritz, Bahnhof
00:06
Völkerschlachtdenkmal, Leipzig
00:08
Gleis 1
S3

Oschatz

00:23
Leipzig-Stötteritz, Bahnhof
00:23
Leipzig Anger-Crottendorf ZUG
00:25
Gleis 3
4

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

00:27
S-Bahnhof Stötteritz, Leipzig
00:27
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
00:28
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

00:29
S-Bahnhof Stötteritz, Leipzig
00:29
Breslauer Str., Leipzig
00:30
S1

Leipzig Miltitzer Allee

00:33
Leipzig-Stötteritz, Bahnhof
00:33
Völkerschlachtdenkmal, Leipzig
00:35
Gleis 2
4

Heiterblick Teslastr., Leipzig

00:46
S-Bahnhof Stötteritz, Leipzig
00:46
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
00:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig-Stötteritz, Bahnhof in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig-Stötteritz, Bahnhof in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Clemens Thieme, Herrmann Julius Meyer Gedenkstein, Kriegerdenkmal 1914-1918, Opfer der Euthanasie, Opfer der Militärjustiz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig-Stötteritz, Bahnhof in Leipzig?
    Schönbachstraße, Papiermühlstraße, Hofer Straße, Fuchshainer Straße, Thonberger Straße, Güntzstraße, Stötteritzer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig-Stötteritz, Bahnhof in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig-Stötteritz, Bahnhof in Leipzig wird von 3 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig-Stötteritz, Bahnhof in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig-Stötteritz, Bahnhof in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3
    • Bus: N8
    • Tram: 4,34

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
S1
in Richtung Leipzig-Stötteritz?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:29 - 05:08
Mittwoch04:29 - 05:08
Donnerstag04:29 - 05:08
Freitag04:29 - 05:08
Samstag04:29 - 05:08
Sonntag02:51 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VBB|LVB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|NWB Linie
S2
in Richtung Jüterbog?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:07 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:07
Dienstag04:14 - 23:07
Mittwoch04:14 - 23:07
Donnerstag04:14 - 23:07
Freitag04:14 - 23:07
Samstag00:25 - 22:02
Sonntag23:07 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:22
Dienstag03:33 - 03:22
Mittwoch03:33 - 03:22
Donnerstag03:33 - 03:22
Freitag03:33 - 03:22
Samstag03:33 - 03:22
Sonntag03:33 - 03:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
4
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:23
Dienstag04:30 - 00:23
Mittwoch04:30 - 00:23
Donnerstag04:30 - 00:23
Freitag04:30 - 00:23
Samstag04:35 - 00:23
Sonntag04:35 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
34
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:07
Dienstag04:25 - 05:07
Mittwoch04:25 - 05:07
Donnerstag04:25 - 05:07
Freitag04:25 - 05:07