Leipzig, Thekla, Tauchaer Str.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürLeipzig, Thekla, Tauchaer Str.

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 5 Min
Leipzig, Thekla, Tauchaer Str.
07:54
11, 26, 41 Min
Leipzig, Mockau, Kirche
07:55
70

Mockau-West, Leipzig

in 11 Min
Leipzig, Thekla, Tauchaer Str.
08:00
30, 45 Min
Leipzig, Mockau, Kirche
08:01
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 16 Min
Leipzig, Thekla, Tauchaer Str.
08:05
15, 30 Min
Leipzig, Mockau, Kirche
08:06
ALT 83

Plaußig Plaußiger Dorfstr., Leipzig

in 18 Min
Leipzig, Thekla, Tauchaer Str.
08:07
Teschstr., Leipzig
08:10
81

S-Bahnhof (Bus), Taucha

08:14
Leipzig, Thekla, Tauchaer Str.
08:14
Neutzscher Str., Leipzig
08:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Thekla, Tauchaer Str. in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Thekla, Tauchaer Str. in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wanderwege Parthenaue
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipzig, Thekla, Tauchaer Str. in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Thekla, Tauchaer Str. in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: 3 Steinpudel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Thekla, Tauchaer Str. in Leipzig?
    Kiebitzstraße, Tauchaer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Thekla, Tauchaer Str. in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig, Thekla, Tauchaer Str. in Leipzig wird von 9 Bus Linien und 2 Taxi Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Thekla, Tauchaer Str. in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig, Thekla, Tauchaer Str. in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,79,80,81,82,83,86,N6,SEV34
    • Taxi: ALT 82,ALT 83
    • Tram: 9,10,34

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
79
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 20:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 21:30
Dienstag04:49 - 21:30
Mittwoch04:49 - 21:30
Donnerstag04:49 - 21:30
Freitag04:49 - 21:30
Samstag07:50 - 20:30
Sonntag08:50 - 20:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
80
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:14
Dienstag04:25 - 05:04
Mittwoch04:25 - 05:04
Donnerstag04:25 - 05:04
Freitag04:25 - 05:04
Samstag04:25 - 05:04
Sonntag04:32 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
82
in Richtung S-Bahnhof Messe (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 19:53 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:08 - 19:53
Mittwoch05:08 - 06:31
Donnerstag05:08 - 06:31
Freitag05:08 - 06:31
Samstag05:08 - 06:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
83
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 83 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 00:32
Mittwoch05:10 - 00:32
Donnerstag05:10 - 00:32
Freitag05:10 - 00:32
Samstag05:10 - 00:32
Sonntag05:33 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N6
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:25
Dienstag03:33 - 03:25
Mittwoch03:33 - 03:25
Donnerstag03:33 - 03:25
Freitag03:33 - 03:25
Samstag03:33 - 03:25
Sonntag03:33 - 04:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
SEV34
in Richtung Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig?
Bus Linie SEV34 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 05:03
Dienstag04:22 - 05:03
Mittwoch04:22 - 05:03
Donnerstag04:22 - 05:03
Freitag04:22 - 05:03
Samstag04:35 - 04:45
Sonntag04:35 - 04:45
Wann fährt der letzte/erste Taxi der LVB|MDV Linie
ALT 83
in Richtung Plaußig Plaußiger Dorfstr., Leipzig?
Taxi Linie ALT 83 verkehrt werktags zwischen 23:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:26 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:26 - 23:32
Dienstag23:26 - 23:32
Mittwoch23:26 - 23:32
Donnerstag23:26 - 23:32
Freitag23:26 - 23:32
Samstag05:26 - 23:32
Sonntag05:26 - 23:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
9
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:54
Dienstag04:05 - 23:54
Mittwoch04:05 - 23:54
Donnerstag04:05 - 23:54
Freitag04:05 - 23:54
Samstag04:17 - 23:54
Sonntag04:17 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
10
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:59 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 22:08
Dienstag03:47 - 22:08
Mittwoch03:47 - 22:08
Donnerstag03:47 - 22:08
Freitag03:47 - 22:08
Samstag07:59 - 21:37
Sonntag09:59 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
34
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:07
Dienstag04:25 - 05:07
Mittwoch04:25 - 05:07
Donnerstag04:25 - 05:07
Freitag04:25 - 05:07