Leipzig-Wahren ZUG: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürLeipzig-Wahren ZUG

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S3

Halle-Trotha

in 14 Min
Leipzig-Wahren ZUG
00:17
Leipzig-Lützschena ZUG
00:20
Gleis 2

Grund: Ärztliche Versorgung eines Fahrgastes

90

Wahren (Rathaus), Leipzig

00:31
S-Bahnhof Wahren, Leipzig
00:31
Wahren (Rathaus), Leipzig
00:34
S3

Markkleeberg-Gaschwitz

00:52
Leipzig-Wahren ZUG
00:52
Leipzig Slevogtstraße ZUG
00:54
Gleis 1
S3

Halle(Saale)Hbf

01:34
Leipzig-Wahren ZUG
01:34
131 Min
Leipzig-Lützschena ZUG
01:37
Gleis 2
S3

Halle(Saale)Hbf

03:45
Leipzig-Wahren ZUG
03:45
Leipzig-Lützschena ZUG
03:48
Gleis 2
S3

Leipzig-Stötteritz

04:03
Leipzig-Wahren ZUG
04:03
Leipzig Slevogtstraße ZUG
04:05
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig-Wahren ZUG in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig-Wahren ZUG in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pittlerwerke, Apelstein 20, Hirtenstein, Apelstein 18
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig-Wahren ZUG in Leipzig?
    Tannenwaldstraße, Travniker Straße, Pater-Gordian-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig-Wahren ZUG in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig-Wahren ZUG in Leipzig wird von 2 S-Bahn Linien und 6 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig-Wahren ZUG in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig-Wahren ZUG in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S3
    • Bus: 87,88,90,91,190,N5
    • Taxi: ALT 87,ALT 88

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
S1
in Richtung Leipzig-Stötteritz?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:29 - 05:08
Mittwoch04:29 - 05:08
Donnerstag04:29 - 05:08
Freitag04:29 - 05:08
Samstag04:29 - 05:08
Sonntag02:51 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
87
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:23 - 05:06
Mittwoch04:23 - 05:06
Donnerstag04:23 - 05:06
Freitag04:23 - 05:06
Samstag04:23 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
90
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 23:11
Dienstag04:19 - 23:11
Mittwoch04:19 - 23:11
Donnerstag04:19 - 23:11
Freitag04:19 - 23:11
Samstag04:53 - 23:08
Sonntag04:53 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
91
in Richtung GVZ Nord/Sattlerweg, Leipzig?
Bus Linie 91 verkehrt werktags zwischen 21:54 und 22:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:54 - 22:14
Dienstag05:22 - 00:35
Mittwoch05:22 - 00:35
Donnerstag05:22 - 00:35
Freitag05:22 - 00:35
Samstag05:22 - 00:35
Sonntag05:28 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der MDV|VBB|LVB Linie
190
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 190 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 21:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 19:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 21:09
Dienstag04:26 - 21:09
Mittwoch04:26 - 21:09
Donnerstag04:26 - 21:09
Freitag04:26 - 21:09
Samstag07:19 - 19:24
Sonntag09:08 - 19:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20
Wann fährt der letzte/erste Taxi der LVB|MDV Linie
ALT 87
in Richtung Lange Trift, Leipzig?
Taxi Linie ALT 87 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:55 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:07
Dienstag23:00 - 23:07
Mittwoch23:00 - 23:07
Donnerstag23:00 - 23:07
Freitag23:00 - 23:07
Samstag05:55 - 23:07
Sonntag05:55 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Taxi der LVB|MDV Linie
ALT 88
in Richtung Breitenfeld Kutscherweg, Leipzig?
Taxi Linie ALT 88 verkehrt werktags zwischen 20:10 und 22:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:10 - 22:10
Dienstag20:10 - 22:10
Mittwoch20:10 - 22:10
Donnerstag20:10 - 22:10
Freitag20:10 - 22:10
Samstag05:22 - 22:22
Sonntag05:22 - 22:22