Leipzig, Wiederitzsch, Bürgeramt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürLeipzig, Wiederitzsch, Bürgeramt

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

16

Messegelände, Leipzig

04:24
Leipzig, Wiederitzsch, Mitte
04:24
Georg-Herwegh-Str., Leipzig
04:25
16

Messegelände, Leipzig

04:57
Leipzig, Wiederitzsch, Mitte
04:57
19, 49, 79 Min
Georg-Herwegh-Str., Leipzig
04:58
16

Messegelände, Leipzig

05:16
Leipzig, Wiederitzsch, Mitte
05:16
30, 60 Min
Georg-Herwegh-Str., Leipzig
05:17
16

Messegelände, Leipzig

05:46
Leipzig, Wiederitzsch, Mitte
05:46
30 Min
Georg-Herwegh-Str., Leipzig
05:47
16

Messegelände, Leipzig

06:16
Leipzig, Wiederitzsch, Mitte
06:16
Georg-Herwegh-Str., Leipzig
06:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Wiederitzsch, Bürgeramt in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Wiederitzsch, Bürgeramt in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Apelstein 21
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Wiederitzsch, Bürgeramt in Leipzig?
    Delitzscher Landstraße, Seehausener Straße, Hugo-Krone-Platz, Heinrich-Kaps-Straße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Wiederitzsch, Bürgeramt in Leipzig?
    Die Haltestelle Leipzig, Wiederitzsch, Bürgeramt in Leipzig wird von 3 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Wiederitzsch, Bürgeramt in Leipzig?
    An der Haltestelle Leipzig, Wiederitzsch, Bürgeramt in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 87,88,N5
    • Tram: 16

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
87
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:23 - 05:06
Mittwoch04:23 - 05:06
Donnerstag04:23 - 05:06
Freitag04:23 - 05:06
Samstag04:23 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
16
in Richtung Lößnig, Leipzig?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 05:11
Dienstag03:52 - 05:11
Mittwoch03:52 - 05:11
Donnerstag03:52 - 05:11
Freitag03:52 - 05:11
Samstag03:52 - 05:11
Sonntag03:44 - 05:11