Lindenthaler Hauptstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürLindenthaler Hauptstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

ALT 88

Breitenfeld Kutscherweg, Leipzig

05:31
Lindenthaler Hauptstr., Leipzig
05:31
Lindenallee, Leipzig
05:36
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:56
Leipzig, Lindenthal, Gemeindeamt
05:56
30 Min
Sophienstr., Leipzig
05:57
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

06:26
Leipzig, Lindenthal, Gemeindeamt
06:26
Sophienstr., Leipzig
06:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lindenthaler Hauptstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Lindenthaler Hauptstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apelstein 14, Gedenkstein 18. Okt. 1813, Kriegerdenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lindenthaler Hauptstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Lindenthaler Hauptstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: KOHLE DAMPF LICHT Radroute
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lindenthaler Hauptstr., Leipzig in Leipzig?
    Lindenthaler Hauptstraße, Lindenthal, Gemeindeamt
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lindenthaler Hauptstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Lindenthaler Hauptstr., Leipzig in Leipzig wird von 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lindenthaler Hauptstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Lindenthaler Hauptstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 87,88,90,N5
    • Taxi: ALT 88

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
87
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:23 - 05:06
Mittwoch04:23 - 05:06
Donnerstag04:23 - 05:06
Freitag04:23 - 05:06
Samstag04:23 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
90
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 23:11
Dienstag04:19 - 23:11
Mittwoch04:19 - 23:11
Donnerstag04:19 - 23:11
Freitag04:19 - 23:11
Samstag04:53 - 23:08
Sonntag04:53 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20
Wann fährt der letzte/erste Taxi der LVB|MDV Linie
ALT 88
in Richtung Breitenfeld Kutscherweg, Leipzig?
Taxi Linie ALT 88 verkehrt werktags zwischen 20:10 und 22:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:10 - 22:10
Dienstag20:10 - 22:10
Mittwoch20:10 - 22:10
Donnerstag20:10 - 22:10
Freitag20:10 - 22:10
Samstag05:22 - 22:22
Sonntag05:22 - 22:22