Löbauer Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürLöbauer Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 7 Min
Löbauer Str., Leipzig
08:39
15, 30, 45 Min
Volksgartenstraße, Leipzig
08:41
70

Markkleeberg West

in 9 Min
Löbauer Str., Leipzig
08:41
15, 30, 45 Min
Stöckelstr., Leipzig
08:43
1

Knautkleeberg, Leipzig

in 12 Min
Löbauer Str., Leipzig
08:44
15, 30, 45 Min
Stöckelstr., Leipzig
08:45
1

Mockau Post, Leipzig

in 12 Min
Löbauer Str., Leipzig
08:44
15, 30, 45 Min
Ossietzky-/Gorkistr., Leipzig
08:46
77

Stünz, Leipzig

in 19 Min
Löbauer Str., Leipzig
08:51
Julian-Marchlewski-Str., Leipzig
08:53
90

Paunsdorf Center, Leipzig

08:54
Löbauer Str., Leipzig
08:54
15, 30 Min
Volksgartenstraße, Leipzig
08:56
70

Markkleeberg West

08:56
Löbauer Str., Leipzig
08:56
15, 30 Min
Stöckelstr., Leipzig
08:58
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

08:58
Löbauer Str., Leipzig
08:58
30 Min
Stöckelstr., Leipzig
09:00
1

Knautkleeberg, Leipzig

08:59
Löbauer Str., Leipzig
08:59
15, 30 Min
Stöckelstr., Leipzig
09:00
1

Mockau Post, Leipzig

08:59
Löbauer Str., Leipzig
08:59
15, 30 Min
Ossietzky-/Gorkistr., Leipzig
09:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Löbauer Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Löbauer Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sculpture of Man and Child, Apelstein 29
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Löbauer Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Löbauer Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schild
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Löbauer Str., Leipzig in Leipzig?
    Volksgartenstraße, Löbauer Straße, Ossietzkystraße, Gorkistraße, Bautzner Straße, Schmidt-Rühl-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Löbauer Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Löbauer Str., Leipzig in Leipzig wird von 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Löbauer Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Löbauer Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,77,90,N6
    • Tram: 1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
77
in Richtung Fliederhof, Leipzig?
Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 19:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 19:31.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag08:10 - 19:31
Mittwoch08:10 - 19:31
Donnerstag08:10 - 19:31
Freitag08:10 - 19:31
Samstag08:10 - 19:31
Sonntag08:47 - 19:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N6
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:25
Dienstag03:33 - 03:25
Mittwoch03:33 - 03:25
Donnerstag03:33 - 03:25
Freitag03:33 - 03:25
Samstag03:33 - 03:25
Sonntag03:33 - 04:36
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21