Lößnig, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürLößnig, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

38

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

in 6 Min
Lößnig, Leipzig
20:49
15 Min
Moritz Hof, Leipzig
20:50
38

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

21:04
Lößnig, Leipzig
21:04
Moritz Hof, Leipzig
21:05
31

Gohlis-Nord, Leipzig

21:20
Lößnig, Leipzig
21:20
15 Min
Moritz Hof, Leipzig
21:21
31

Gohlis-Nord, Leipzig

21:35
Lößnig, Leipzig
21:35
Moritz Hof, Leipzig
21:36
31

Gohlis-Nord, Leipzig

21:50
Lößnig, Leipzig
21:50
Moritz Hof, Leipzig
21:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lößnig, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Lößnig, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Österreicherdenkmal Lößnig, Dölitzer Schacht
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lößnig, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Lößnig, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Dame am Schäfersee
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lößnig, Leipzig in Leipzig?
    Nibelungenring, Siegfriedstraße, Giselherstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lößnig, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Lößnig, Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lößnig, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Lößnig, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 10,11,16

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
10
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:59 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 22:08
Dienstag03:47 - 22:08
Mittwoch03:47 - 22:08
Donnerstag03:47 - 22:08
Freitag03:47 - 22:08
Samstag07:59 - 21:37
Sonntag09:59 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
16
in Richtung Lößnig, Leipzig?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 05:11
Dienstag03:52 - 05:11
Mittwoch03:52 - 05:11
Donnerstag03:52 - 05:11
Freitag03:52 - 05:11
Samstag03:52 - 05:11
Sonntag03:44 - 05:11