Lützner/Merseburger Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürLützner/Merseburger Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

N2

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

04:23
Lützner/Merseburger Str., Leipzig
04:23
Odermannstr., Leipzig
04:24
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

04:39
Lützner/Merseburger Str., Leipzig
04:39
Odermannstr., Leipzig
04:40
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

04:48
Lützner/Merseburger Str., Leipzig
04:48
Odermannstr., Leipzig
04:49
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

04:54
Lützner/Merseburger Str., Leipzig
04:54
Odermannstr., Leipzig
04:55
BUSSEV15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

04:58
Lützner/Merseburger Str., Leipzig
04:58
7, 13 Min
Henriettenstr., Leipzig
05:00
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

05:03
Lützner/Merseburger Str., Leipzig
05:03
Odermannstr., Leipzig
05:04
BUSSEV15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

05:05
Lützner/Merseburger Str., Leipzig
05:05
6 Min
Henriettenstr., Leipzig
05:07
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

05:09
Lützner/Merseburger Str., Leipzig
05:09
Odermannstr., Leipzig
05:10
BUSSEV15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

05:11
Lützner/Merseburger Str., Leipzig
05:11
Henriettenstr., Leipzig
05:13
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

05:18
Lützner/Merseburger Str., Leipzig
05:18
Odermannstr., Leipzig
05:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lützner/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Lützner/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: EEG essential existence gallery, Automatikmuseum, Kunstraum artescena, D21 Kunstraum Leipzig, Kindermuseum, a & v, Kunstraum Ortloff
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lützner/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Lützner/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apelstein 35, Kriegerdenkmal Lindenau, Oskar-Pache-Tafel, Henriette Goldschmidt, Georg Schwarz, Familie Oelsner, Apelstein 23, Goetzdenkmal, Kurt-Kluge-Tafel, Fam. Rosenfeld, Lotte u. Johanna Pergamenter, Elsa Knabe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lützner/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig?
    Gemeindeamtsstraße, Merseburger Straße, Schillingstraße, Schadowstraße, Apostelstraße, Demmeringstraße, Lützner Straße, William-Zipperer-Straße, Endersstraße, GutsMuthsstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lützner/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Lützner/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lützner/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Lützner/Merseburger Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 8,15,18
    • Bus: N2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N2
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:02
Dienstag04:04 - 04:02
Mittwoch04:04 - 04:02
Donnerstag04:04 - 04:02
Freitag04:04 - 04:02
Samstag04:04 - 04:02
Sonntag04:04 - 04:02