Lützschena, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürLützschena, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S3

Wurzen

in 5 Min
Leipzig-Lützschena ZUG
11:16
30 Min
Leipzig-Wahren ZUG
11:19
Gleis 1
S3

Halle(Saale)Hbf

in 5 Min
Leipzig-Lützschena ZUG
11:16
Schkeuditz ZUG
11:21
Gleis 2
11

Rathausplatz, Schkeuditz

in 7 Min
Lützschena, Leipzig
11:18
20, 40 Min
Freirodaer Weg, Leipzig
11:19
11

Rathausplatz, Schkeuditz

11:38
Lützschena, Leipzig
11:38
20 Min
Freirodaer Weg, Leipzig
11:39
S3

Halle-Trotha

11:46
Leipzig-Lützschena ZUG
11:46
Schkeuditz ZUG
11:51
Gleis 2
11

Rathausplatz, Schkeuditz

11:58
Lützschena, Leipzig
11:58
Freirodaer Weg, Leipzig
11:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lützschena, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Lützschena, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal, Jungfernbrunnen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lützschena, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Lützschena, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Auwaldstation Lützschena
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lützschena, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Lützschena, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Borghesischer Fechter, Apollino, Kronos
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lützschena, Leipzig in Leipzig?
    Zur Alten Brauerei, Am Bildersaal, An der Schäferei, Radefelder Weg, Zum Kalten Born, Hallesche Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lützschena, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Lützschena, Leipzig in Leipzig wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lützschena, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Lützschena, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 11
    • Bus: N4
    • S-Bahn: S1,S3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N4
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:04
Dienstag04:06 - 04:04
Mittwoch04:06 - 04:04
Donnerstag04:06 - 04:04
Freitag04:06 - 04:04
Samstag04:06 - 04:04
Sonntag04:06 - 04:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
S1
in Richtung Leipzig-Stötteritz?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:29 - 05:08
Mittwoch04:29 - 05:08
Donnerstag04:29 - 05:08
Freitag04:29 - 05:08
Samstag04:29 - 05:08
Sonntag02:51 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06