Mariannenpark, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürMariannenpark, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

in 2 Min
Mariannenpark, Leipzig
16:01
20, 40 Min
Fliederhof, Leipzig
16:02
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

16:21
Mariannenpark, Leipzig
16:21
20 Min
Fliederhof, Leipzig
16:22
77

Fliederhof, Leipzig

16:33
Mariannenpark, Leipzig
16:33
Fliederhof, Leipzig
16:34
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

16:41
Mariannenpark, Leipzig
16:41
Fliederhof, Leipzig
16:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mariannenpark, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Mariannenpark, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fanny Chaja Mann, Kriegerdenkmal 1914-1918, Ernst Thälmann Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mariannenpark, Leipzig in Leipzig?
    Adenauerallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mariannenpark, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Mariannenpark, Leipzig in Leipzig wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mariannenpark, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Mariannenpark, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 77,90

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
77
in Richtung Fliederhof, Leipzig?
Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 19:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 19:31.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag08:10 - 19:31
Mittwoch08:10 - 19:31
Donnerstag08:10 - 19:31
Freitag08:10 - 19:31
Samstag08:10 - 19:31
Sonntag08:47 - 19:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02