Markt, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürMarkt, Leipzig

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S1

Leipzig-Stötteritz

in 0 Min
Markt, Leipzig
07:22
30 Min
Wilhelm-Leuschner-Platz, Leipzig
07:23
Gleis 1
89

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

in 0 Min
Markt, Leipzig
07:22
15, 30, 45 Min
Reichsstr., Leipzig
07:24
S4

Torgau

in 3 Min
Markt, Leipzig
07:25
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
07:28
Gleis 2
S6

Böhlen(Leipzig)

in 5 Min
Markt, Leipzig
07:27
30 Min
Wilhelm-Leuschner-Platz, Leipzig
07:28
Gleis 1
S3

Wurzen

in 10 Min
Markt, Leipzig
07:32
30 Min
Wilhelm-Leuschner-Platz, Leipzig
07:33
Gleis 1
S6

Leipzig Messe

in 13 Min
Markt, Leipzig
07:35
30 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
07:36
Gleis 2
S4

Markkleeberg-Gaschwitz

in 14 Min
Markt, Leipzig
07:36
30 Min
Wilhelm-Leuschner-Platz, Leipzig
07:37
Gleis 1
89

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

in 15 Min
Markt, Leipzig
07:37
15, 30 Min
Reichsstr., Leipzig
07:39
S1

Leipzig Miltitzer Allee

in 18 Min
Markt, Leipzig
07:40
30 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
07:42
Gleis 2
S5X

Zwickau(Sachs)Hbf

in 20 Min
Markt, Leipzig
07:42
Wilhelm-Leuschner-Platz, Leipzig
07:43
Gleis 1
S2

Dessau Hbf

07:45
Markt, Leipzig
07:45
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
07:48
Gleis 2

Fahrt fällt aus

S2

Leipzig-Stötteritz

07:47
Markt, Leipzig
07:47
30 Min
Wilhelm-Leuschner-Platz, Leipzig
07:48
Gleis 1
S5

Halle(Saale)Hbf

07:50
Markt, Leipzig
07:50
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
07:51
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markt, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Markt, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Walter Cramer, Goerdeler-Denkmal, Theodor-Körner-Denkmal, Barockgarten-Denkmal, Christian Friedrich Henrici Picander, Villa Ury, Brückensprengungsdenkmal, Neues Bach-Denkmal, El-Chajim-Synagoge, Hiller-Denkmal, Plato-Denkmal, Hahnemann-Denkmal, Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Denkmal, Richard-Wagner-Denkmal, Matthäikirchdenkmal, Gedenkstein Arthur Nikisch, Gedenkstein Synagoge, Stück Berliner Mauer, Trifugium, Max-Klinger-Treppe, Wohnhaus Gustav Mahler / Leipziger Notenbogen Station 5, Manfred Buchaster, Paula Buchaster, Jakob Buchaster, Schiller-Denkmal, Dr.-Otto-Koch-Denkmal, Robert-Schumann-Denkmal, Gellert-Denkmal, Albrecht-Thaer-Denkmal, Stein-Geschosse, Ehemalige Markthalle, Geburtshaus Max Klinger, David Wainberg, Leibnizdenkmal, Geburtshaus Richard Wagners, Schinkel-Tor, 17. Juni 1953, Robert Blum, Reichshof, Victor von Prendel, Richard-Wagner-Büste, Bürgermeister-Müller-Denkmal, Eisenbahndenkmal, Geschlagener, Demokratieglocke, Gedenktafel für Kamal K., Gustav Harkort, Rudolf Samuel Zellner, Ester Zellner, Edith Emma Zellner, Heinz Adolf Zellner, Ruth Lea Zellner, Cilla Zellner
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Markt, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Markt, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schulmuseum, Apotheken- Museum, Museum in der "Runden Ecke", Juno, Jupiter, Jahrhundertschritt, Untimely Contemporaries, Wendebild »20 Jahre danach«, Leipziger Löwe, Kriminalmuseum des Mittelalters, N'Ostalgie Museum Leipzig, Statue of Mephisto and Faust, Ägyptisches Museum, Atlas, Zoo Wegweiser, Lokomotiven im Bahnhof Leipzig
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markt, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Markt, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Thomaskirche #17, Sport Route Leipzig #1, Tabakfabrik J. C. Kreller & Co., Tourist-Information Leipzig, Notenspur
  • Welche Touren- und Sightseeingangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Markt, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Markt, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtstromer - Erlebe Leipzig auf dem Segway!
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markt, Leipzig in Leipzig?
    Hainstraße, Burgstraße, Thomaskirchhof, Thomasgasse, Markt, Grimmaische Straße, Reichsstraße, Gewandgäßchen, Kupfergasse, Böttchergäßchen, Petersstraße, Sporergäßchen, Neumarkt, Preußergäßchen, Messehofpassage, Naschmarkt, Katharinenstraße, Klostergasse, Salzgäßchen, Mädlerpassage, Barfußgäßchen, Webers Hof, Vetters Hof, Königshauspassage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Markt, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Markt, Leipzig in Leipzig wird von 7 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Markt, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Markt, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5,S6,S5X
    • Bus: 89

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
S1
in Richtung Leipzig-Stötteritz?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:29 - 05:08
Mittwoch04:29 - 05:08
Donnerstag04:29 - 05:08
Freitag04:29 - 05:08
Samstag04:29 - 05:08
Sonntag02:51 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VBB|LVB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|NWB Linie
S2
in Richtung Jüterbog?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:07 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:07
Dienstag04:14 - 23:07
Mittwoch04:14 - 23:07
Donnerstag04:14 - 23:07
Freitag04:14 - 23:07
Samstag00:25 - 22:02
Sonntag23:07 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S4
in Richtung Markkleeberg-Gaschwitz?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 01:12
Dienstag03:47 - 01:12
Mittwoch03:47 - 01:12
Donnerstag03:47 - 01:12
Freitag03:47 - 01:12
Samstag03:47 - 01:12
Sonntag04:42 - 01:10
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|LVB|VBB|naldo|VMS Linie
S5
in Richtung Zwickau(Sachs)Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 22:30
Dienstag03:55 - 22:30
Mittwoch03:55 - 22:30
Donnerstag03:55 - 22:30
Freitag03:55 - 22:30
Samstag00:07 - 22:30
Sonntag00:07 - 23:30
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S6
in Richtung Leipzig Messe?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 02:34 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:25 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:34 - 04:36
Dienstag03:18 - 04:24
Mittwoch03:18 - 04:24
Donnerstag03:18 - 04:24
Freitag03:18 - 04:24
Samstag03:18 - 04:24
Sonntag02:25 - 04:36
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S5X
in Richtung Halle(Saale)Hbf?
S-Bahn Linie S5X verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:11
Dienstag04:09 - 03:28
Mittwoch04:09 - 03:28
Donnerstag04:09 - 03:28
Freitag04:09 - 03:28
Samstag04:09 - 03:28
Sonntag04:34 - 03:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
89
in Richtung Connewitzer Kreuz, Leipzig?
Bus Linie 89 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 00:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:10
Dienstag05:05 - 00:10
Mittwoch05:05 - 00:10
Donnerstag05:05 - 00:10
Freitag05:05 - 00:10
Samstag06:27 - 00:10
Sonntag06:26 - 00:10