Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürMerseburger/Schomburgkstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

80

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 1 Min
Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig
15:26
20 Min
Wittestr., Leipzig
15:27

Änderung im Fahrtverlauf!

131

Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig

in 4 Min
Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig
15:29
30 Min
Leipzig, Lindenau, Friedhof
15:31
80

Lindenau Bushof, Leipzig

in 12 Min
Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig
15:37
20, 40 Min
Ernst-Keil-Str., Leipzig
15:38
80

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

15:46
Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig
15:46
Wittestr., Leipzig
15:47

Änderung im Fahrtverlauf!

130

Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig

15:49
Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig
15:49
30 Min
Leipzig, Lindenau, Friedhof
15:51
80

Lindenau Bushof, Leipzig

15:57
Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig
15:57
20 Min
Ernst-Keil-Str., Leipzig
15:58
131

Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig

15:59
Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig
15:59
Leipzig, Lindenau, Friedhof
16:01
130

Frankenheim (b. Leipzig) Gewerbegebiet, Markranstä

16:11
Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig
16:11
Zur Kaninchenfarm, Leipzig
16:12
80

Lindenau Bushof, Leipzig

16:17
Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig
16:17
Ernst-Keil-Str., Leipzig
16:18
130

Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig

16:19
Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig
16:19
Leipzig, Lindenau, Friedhof
16:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Galerie ff15
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Jahn-Eiche, Friedrich Rabenschlag
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig in Leipzig?
    Schomburgkstraße, Ludwig-Hupfeld-Straße, Merseburger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig in Leipzig wird von 5 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Merseburger/Schomburgkstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 80,81,86,130,131
    • Taxi: ALT 130

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
80
in Richtung Lindenau Bushof, Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 00:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 00:12
Dienstag03:52 - 00:12
Mittwoch03:52 - 00:12
Donnerstag03:52 - 00:12
Freitag03:52 - 00:12
Samstag03:55 - 00:08
Sonntag03:55 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
130
in Richtung Bahnhof (Bus), Markranstädt?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:04 und 22:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:21
Dienstag05:01 - 22:21
Mittwoch05:01 - 22:21
Donnerstag05:01 - 22:21
Freitag05:01 - 22:21
Samstag22:04 - 22:21
Sonntag22:04 - 22:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
131
in Richtung ZOB, Merseburg?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 21:58 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 21:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:58 - 22:53
Dienstag21:58 - 22:53
Mittwoch21:58 - 22:53
Donnerstag21:58 - 22:53
Freitag21:58 - 22:53
Samstag06:43 - 22:53
Sonntag06:55 - 21:28