Messe Bhf, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürMesse Bhf, Leipzig

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

86

S-Bahnhof Messe (Tram/Bus), Leipzig

in 1 Min
S-Bahnhof Messe, Leipzig
15:43
30 Min
Messegelände, Leipzig
15:44
S6

Böhlen(Leipzig)

in 3 Min
Messe Bhf, Leipzig
15:45
30 Min
Leipzig Essener Straße
15:48
Gleis 1
16

Messegelände, Leipzig

in 6 Min
S-Bahnhof Messe, Leipzig
15:48
10, 20, 30 Min
Messegelände, Leipzig
15:49
RE 13

Leipzig Hbf

in 8 Min
Messe Bhf, Leipzig
15:50
Leipzig Hauptbahnhof
15:59
Gleis 1
86

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 11 Min
S-Bahnhof Messe, Leipzig
15:53
Messegelände, Leipzig
15:54
S2

Dessau Hbf

in 13 Min
Messe Bhf, Leipzig
15:55
Bahnhof, Rackwitz
15:59
Gleis 2
16

Messegelände, Leipzig

in 16 Min
S-Bahnhof Messe, Leipzig
15:58
10, 20, 30 Min
Messegelände, Leipzig
15:59
S5

Altenburg

in 17 Min
Messe Bhf, Leipzig
15:59
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
16:09
Gleis 3
S5

Halle(Saale)Hbf

in 18 Min
Messe Bhf, Leipzig
16:00
Leipzig/Halle Flughafen ZUG
16:07
Gleis 4
S2

Leipzig-Stötteritz

16:05
Messe Bhf, Leipzig
16:05
28 Min
Leipzig Essener Straße
16:08
Gleis 1
RE 13

Magdeburg Hbf

16:08
Messe Bhf, Leipzig
16:08
Delitzsch unt Bf
16:16
Gleis 2
16

Messegelände, Leipzig

16:08
S-Bahnhof Messe, Leipzig
16:08
10, 20, 30 Min
Messegelände, Leipzig
16:09

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Messe Bhf, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Messe Bhf, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Evidence of Ice Ages, Kundentafel MaxicoM, Leipzig
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Messe Bhf, Leipzig in Leipzig?
    Messe-Allee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Messe Bhf, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Messe Bhf, Leipzig in Leipzig wird von 4 S-Bahn Linien und 1 Tram Linie und 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Messe Bhf, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Messe Bhf, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2,S5,S6,S5X
    • Tram: 16
    • Bus: 82,86
    • Taxi: ALT 86

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VBB|LVB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|NWB Linie
S2
in Richtung Jüterbog?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:07 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:07
Dienstag04:14 - 23:07
Mittwoch04:14 - 23:07
Donnerstag04:14 - 23:07
Freitag04:14 - 23:07
Samstag00:25 - 22:02
Sonntag23:07 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|LVB|VBB|naldo|VMS Linie
S5
in Richtung Zwickau(Sachs)Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 22:30
Dienstag03:55 - 22:30
Mittwoch03:55 - 22:30
Donnerstag03:55 - 22:30
Freitag03:55 - 22:30
Samstag00:07 - 22:30
Sonntag00:07 - 23:30
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S6
in Richtung Leipzig Messe?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 02:34 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:25 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:34 - 04:36
Dienstag03:18 - 04:24
Mittwoch03:18 - 04:24
Donnerstag03:18 - 04:24
Freitag03:18 - 04:24
Samstag03:18 - 04:24
Sonntag02:25 - 04:36
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S5X
in Richtung Halle(Saale)Hbf?
S-Bahn Linie S5X verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:11
Dienstag04:09 - 03:28
Mittwoch04:09 - 03:28
Donnerstag04:09 - 03:28
Freitag04:09 - 03:28
Samstag04:09 - 03:28
Sonntag04:34 - 03:28
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
16
in Richtung Lößnig, Leipzig?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 05:11
Dienstag03:52 - 05:11
Mittwoch03:52 - 05:11
Donnerstag03:52 - 05:11
Freitag03:52 - 05:11
Samstag03:52 - 05:11
Sonntag03:44 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
82
in Richtung S-Bahnhof Messe (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 19:53 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:08 - 19:53
Mittwoch05:08 - 06:31
Donnerstag05:08 - 06:31
Freitag05:08 - 06:31
Samstag05:08 - 06:31
Wann fährt der letzte/erste Taxi der MDV|VBB|LVB Linie
ALT 86
in Richtung Gottscheina Siedlung, Leipzig?
Taxi Linie ALT 86 verkehrt werktags zwischen 00:45 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:45 - 00:58
Dienstag00:45 - 00:58
Mittwoch23:52 - 00:58
Donnerstag23:52 - 00:58
Freitag23:52 - 00:58
Samstag05:36 - 00:58
Sonntag06:36 - 00:58