Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.10.

Fahrplan fürMichael-Kazmierczak-Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

N5

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

04:19
Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig
04:19
Virchow-/Coppistr., Leipzig
04:20
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

04:45
Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig
04:45
15, 30 Min
Leipzig Coppiplatz
04:46
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:00
Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig
05:00
15 Min
Leipzig Coppiplatz
05:01
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:15
Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig
05:15
Leipzig Coppiplatz
05:16
85

Messegelände, Leipzig

05:27
Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig
05:27
Gottschallstr., Leipzig
05:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Apelstein 36
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig in Leipzig?
    Dietzgenstraße, Daumierstraße, Michael-Kazmierczak-Straße, Etkar-André-Straße, Corinthstraße, Coppistraße, Rudi-Opitz-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig in Leipzig wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 85,90,N5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
85
in Richtung Gohlis-Süd, Leipzig?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 18:51
Dienstag05:20 - 18:51
Mittwoch05:20 - 18:51
Donnerstag05:20 - 18:51
Freitag05:20 - 18:51
Samstag05:25 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20