Ostfriedhof, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürOstfriedhof, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

73

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

in 3 Min
Ostfriedhof, Leipzig
20:24
45 Min
Anger-Crottendorf, Leipzig
20:25
72

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

in 11 Min
Ostfriedhof, Leipzig
20:32
42 Min
Pommernstr., Leipzig
20:33
72

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

in 18 Min
Ostfriedhof, Leipzig
20:39
Anger-Crottendorf, Leipzig
20:40
S3

Halle(Saale)Hbf

20:42
Leipzig Anger-Crottendorf ZUG
20:42
Leipzig-Stötteritz, Bahnhof
20:49
Gleis 2

Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf

S3

Wurzen

20:47
Leipzig Anger-Crottendorf ZUG
20:47
30 Min
Leipzig-Engelsdorf
20:52
Gleis 2
73

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

21:09
Ostfriedhof, Leipzig
21:09
Anger-Crottendorf, Leipzig
21:10
72

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

21:14
Ostfriedhof, Leipzig
21:14
Pommernstr., Leipzig
21:15
S3

Wurzen

21:17
Leipzig Anger-Crottendorf ZUG
21:17
Leipzig-Engelsdorf
21:22
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ostfriedhof, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Ostfriedhof, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Herrmann Julius Meyer Gedenkstein, Kriegerdenkmal 1914-1918, Opfer der Euthanasie, Sowjetischer Ehrenhain, Polnische Opfer der Weltkriege, Gedenkstätte für umgekommene Kinder von Zwangsarbeiterinnen, Denkmal für Widerstandskämpfer, Denkmal für Italienische Gefallene, Opfer der Militärjustiz, Apelstein 43
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ostfriedhof, Leipzig in Leipzig?
    Stegerwaldstraße, Wichernstraße, Saarbrückenstraße, Herrnhuter Straße, Zweinaundorfer Straße, Am Güterring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ostfriedhof, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Ostfriedhof, Leipzig in Leipzig wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ostfriedhof, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Ostfriedhof, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3
    • Bus: 72,73,N7

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
72
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:36
Dienstag04:21 - 00:39
Mittwoch04:21 - 00:39
Donnerstag04:21 - 00:39
Freitag04:21 - 00:39
Samstag04:21 - 00:39
Sonntag05:04 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
73
in Richtung Hauptbahnhof/Goethestr., Leipzig?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:39 - 05:12
Mittwoch04:39 - 05:12
Donnerstag04:39 - 05:12
Freitag04:39 - 05:12
Samstag04:39 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
N7
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:00
Dienstag04:05 - 04:00
Mittwoch04:05 - 04:03
Donnerstag04:05 - 04:03
Freitag04:05 - 04:03
Samstag04:05 - 04:03
Sonntag04:05 - 04:03