Ostplatz, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürOstplatz, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

60

Lindenau Bushof, Leipzig

in 0 Min
Ostplatz, Leipzig
09:24
20, 40 Min
Liebigstr., Leipzig
09:26
15

Meusdorf, Leipzig

in 1 Min
Ostplatz, Leipzig
09:25
10, 20, 30 Min
Witzgallstr., Leipzig
09:27
60

Lipsiusstr., Leipzig

in 5 Min
Ostplatz, Leipzig
09:29
10, 20, 30 Min
Schulze-Boysen-Str., Leipzig
09:30
15

Sportforum Süd, Leipzig

in 7 Min
Ostplatz, Leipzig
09:31
10, 20, 30 Min
Gutenbergplatz, Leipzig
09:32
60

Lindenauer Hafen, Leipzig

in 10 Min
Ostplatz, Leipzig
09:34
Liebigstr., Leipzig
09:36
15

Meusdorf, Leipzig

in 11 Min
Ostplatz, Leipzig
09:35
10, 20, 30 Min
Witzgallstr., Leipzig
09:37
690

Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig

in 14 Min
Ostplatz, Leipzig
09:38
Johannisplatz, Leipzig
09:40
60

Lipsiusstr., Leipzig

in 15 Min
Ostplatz, Leipzig
09:39
10, 20, 30 Min
Schulze-Boysen-Str., Leipzig
09:40
15

Sportforum Süd, Leipzig

in 17 Min
Ostplatz, Leipzig
09:41
10, 20, 30 Min
Gutenbergplatz, Leipzig
09:42
60

Lindenau Bushof, Leipzig

in 20 Min
Ostplatz, Leipzig
09:44
20 Min
Liebigstr., Leipzig
09:46
15

Meusdorf, Leipzig

09:45
Ostplatz, Leipzig
09:45
10, 20, 30 Min
Witzgallstr., Leipzig
09:47
60

Lipsiusstr., Leipzig

09:49
Ostplatz, Leipzig
09:49
10, 20, 30 Min
Schulze-Boysen-Str., Leipzig
09:50
15

Sportforum Süd, Leipzig

09:51
Ostplatz, Leipzig
09:51
10, 20 Min
Gutenbergplatz, Leipzig
09:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ostplatz, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Ostplatz, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bernhard-Katz-Gedenkstein, Carl-Thiersch-Büste, Heinrich-Curschmann-Büste, Carl-Wunderlich-Büste, Ernst-Wagner-Büste, Carl-von-Linné-Büste, Gedenkstätte für die verstorbenen Kinder unserer Stadt, Luise-Carl-Denkmal, Gedenkort für die verstorbenen Kinder unserer Stadt, Ort der historischen Grabstätte von Johann Sebastian Bach (Gedenkplatte), Seeburg, Karl Friedrich Friccius Denkmal, Gefallene der Belegschaft des Bahnhof Reudnitz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ostplatz, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Ostplatz, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schmetterlingsbaum, Lesende, Drei Grazien, Grieg-Begegnungsstätte, Tableau/Speicher, Leipziger Löwe, Museum of Musical Instruments of Leipzig University, 196TM
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ostplatz, Leipzig in Leipzig?
    Vor dem Hospitaltore, Ostplatz, Harnackstraße, Volckmarstraße, Teubnerstraße, Seemannstraße, Liebigstraße, Johannisallee, Oststraße, Prager Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ostplatz, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Ostplatz, Leipzig in Leipzig wird von 1 Tram Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ostplatz, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Ostplatz, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 15
    • Bus: 60,690,N8

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
60
in Richtung Lipsiusstr., Leipzig?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:31
Dienstag04:13 - 00:31
Mittwoch04:13 - 00:31
Donnerstag04:13 - 00:31
Freitag04:13 - 00:31
Samstag04:13 - 00:31
Sonntag04:32 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
690
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 690 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 20:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:46 und 18:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 20:15
Dienstag04:46 - 20:15
Mittwoch04:46 - 20:15
Donnerstag04:46 - 20:15
Freitag04:46 - 20:15
Samstag06:46 - 18:17
Sonntag08:46 - 18:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:22
Dienstag03:33 - 03:22
Mittwoch03:33 - 03:22
Donnerstag03:33 - 03:22
Freitag03:33 - 03:22
Samstag03:33 - 03:22
Sonntag03:33 - 03:22