Parkallee, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürParkallee, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

BUSSEV15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

in 1 Min
Parkallee, Leipzig
16:10
5, 10, 15 Min
Schönauer Ring, Leipzig
16:11
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

in 5 Min
Parkallee, Leipzig
16:14
5, 10, 15 Min
Grünauer Allee, Leipzig
16:15
BUSSEV15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

in 6 Min
Parkallee, Leipzig
16:15
5, 10, 15 Min
Schönauer Ring, Leipzig
16:16
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

in 10 Min
Parkallee, Leipzig
16:19
5, 10, 15 Min
Grünauer Allee, Leipzig
16:20
BUSSEV15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

in 11 Min
Parkallee, Leipzig
16:20
5, 10, 15 Min
Schönauer Ring, Leipzig
16:21
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

in 15 Min
Parkallee, Leipzig
16:24
5, 10, 15 Min
Grünauer Allee, Leipzig
16:25
BUSSEV15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

in 16 Min
Parkallee, Leipzig
16:25
5, 10, 15 Min
Schönauer Ring, Leipzig
16:26
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

in 20 Min
Parkallee, Leipzig
16:29
5, 10, 15 Min
Grünauer Allee, Leipzig
16:30
BUSSEV15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

16:30
Parkallee, Leipzig
16:30
5, 10, 15 Min
Schönauer Ring, Leipzig
16:31
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

16:34
Parkallee, Leipzig
16:34
5, 10, 15 Min
Grünauer Allee, Leipzig
16:35
BUSSEV15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

16:35
Parkallee, Leipzig
16:35
5, 10, 15 Min
Schönauer Ring, Leipzig
16:36
BUSSEV15

Sportforum Süd, Leipzig

16:39
Parkallee, Leipzig
16:39
5, 10, 15 Min
Grünauer Allee, Leipzig
16:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Parkallee, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Parkallee, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Parkgründung 1885
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Parkallee, Leipzig in Leipzig?
    Parkallee, Lützner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Parkallee, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Parkallee, Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Parkallee, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Parkallee, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 8,15,18
    • Bus: N2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N2
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:02
Dienstag04:04 - 04:02
Mittwoch04:04 - 04:02
Donnerstag04:04 - 04:02
Freitag04:04 - 04:02
Samstag04:04 - 04:02
Sonntag04:04 - 04:02