Paunsdorf Center, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürPaunsdorf Center, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

7

Sommerfeld, Leipzig

in 4 Min
Paunsdorf Center, Leipzig
06:49
15, 25, 35 Min
Sommerfeld, Leipzig
06:50
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 6 Min
Paunsdorf Center, Leipzig
06:51
20, 40 Min
Sommerfeld, Leipzig
06:53
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

in 16 Min
Paunsdorf Center, Leipzig
07:01
20 Min
Sommerfeld, Leipzig
07:03
7

Sommerfeld, Leipzig

in 19 Min
Paunsdorf Center, Leipzig
07:04
10, 20, 30 Min
Sommerfeld, Leipzig
07:05
3

Sommerfeld, Leipzig

07:07
Paunsdorf Center, Leipzig
07:07
20 Min
Sommerfeld, Leipzig
07:08
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

07:11
Paunsdorf Center, Leipzig
07:11
20 Min
Sommerfeld, Leipzig
07:13
E

Klebendorfer Str., Taucha

07:12
Paunsdorf Center, Leipzig
07:12
Paunsdorfer Allee/Permoserstr., Leipzig
07:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paunsdorf Center, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Paunsdorf Center, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kilometerstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paunsdorf Center, Leipzig in Leipzig?
    Riesaer Straße, Paunsdorfer Allee, Sommerfelder Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Paunsdorf Center, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Paunsdorf Center, Leipzig in Leipzig wird von 4 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Paunsdorf Center, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Paunsdorf Center, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90,175,197,E
    • Tram: 3,7,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
175
in Richtung S-Bahnhof (Bus), Taucha?
Bus Linie 175 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 18:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 18:04
Dienstag05:21 - 18:04
Mittwoch05:21 - 18:04
Donnerstag05:21 - 18:04
Freitag05:21 - 18:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
197
in Richtung Paunsdorf Center, Leipzig?
Bus Linie 197 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 17:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 17:58
Dienstag05:00 - 17:58
Mittwoch05:00 - 17:58
Donnerstag05:00 - 17:58
Freitag05:00 - 17:58
Samstag08:05 - 19:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40