Permoser-/Torgauer Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürPermoser-/Torgauer Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

03:45
Permoser-/Torgauer Str., Leipzig
03:45
15, 30, 42 Min
Volksgarten, Leipzig
03:46
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

04:00
Permoser-/Torgauer Str., Leipzig
04:00
15, 27 Min
Volksgarten, Leipzig
04:01
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

04:02
Permoser-/Torgauer Str., Leipzig
04:02
15 Min
Volksgarten, Leipzig
04:03
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

04:15
Permoser-/Torgauer Str., Leipzig
04:15
12 Min
Volksgarten, Leipzig
04:16
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

04:17
Permoser-/Torgauer Str., Leipzig
04:17
Volksgarten, Leipzig
04:18
1

Mockau Post, Leipzig

04:20
Permoser-/Torgauer Str., Leipzig
04:20
Volksgarten, Leipzig
04:21
1

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

04:23
Permoser-/Torgauer Str., Leipzig
04:23
Volksgarten, Leipzig
04:24
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

04:27
Permoser-/Torgauer Str., Leipzig
04:27
Volksgarten, Leipzig
04:28
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

04:28
Permoser-/Torgauer Str., Leipzig
04:28
Volksgartenstraße, Leipzig
04:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Permoser-/Torgauer Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Permoser-/Torgauer Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apelstein 41, Sculpture of Man and Child, Apelstein 48, Hermann Liebmann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Permoser-/Torgauer Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Permoser-/Torgauer Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Verein Deutsches Museum für Galvanotechnik e.V.
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Permoser-/Torgauer Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Permoser-/Torgauer Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Granitfindling Bautzener Straße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Permoser-/Torgauer Str., Leipzig in Leipzig?
    Torgauer Straße, Permoserstraße, Alfred-Schurig-Straße, Tulpenweg, Adenauerallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Permoser-/Torgauer Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Permoser-/Torgauer Str., Leipzig in Leipzig wird von 2 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Permoser-/Torgauer Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Permoser-/Torgauer Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 77,90
    • Tram: 3,4,10,11,32,34

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
77
in Richtung Fliederhof, Leipzig?
Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 19:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 19:31.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag08:10 - 19:31
Mittwoch08:10 - 19:31
Donnerstag08:10 - 19:31
Freitag08:10 - 19:31
Samstag08:10 - 19:31
Sonntag08:47 - 19:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
34
in Richtung Heiterblick Teslastr., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 18:28 und 18:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:28 - 18:28
Dienstag18:28 - 18:28
Mittwoch18:28 - 18:28
Donnerstag18:28 - 18:28
Freitag18:28 - 18:28