Probstheida, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürProbstheida, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

15

Sportforum Süd, Leipzig

in 0 Min
Probstheida, Leipzig
18:32
15, 30 Min
Prager/Russenstr., Leipzig
18:33

Änderung im Fahrtverlauf!

76

Herzzentrum, Leipzig

in 1 Min
Probstheida, Leipzig
18:33
30 Min
Franzosenallee, Leipzig
18:35
75

Liebertwolkwitz Störmthaler Str., Leipzig

in 2 Min
Probstheida, Leipzig
18:34
Höltystr., Leipzig
18:37
15

Meusdorf, Leipzig

in 9 Min
Probstheida, Leipzig
18:41
15, 30, 45 Min
Franzosenallee, Leipzig
18:43
15

Sportforum Süd, Leipzig

in 15 Min
Probstheida, Leipzig
18:47
15 Min
Prager/Russenstr., Leipzig
18:48

Änderung im Fahrtverlauf!

76

Probstheida Buswendestelle, Leipzig

18:54
Probstheida, Leipzig
18:54
30 Min
Leipzig, Probstheida, Buswendestelle
18:55
75

Probstheida Buswendestelle, Leipzig

18:54
Probstheida, Leipzig
18:54
30 Min
Leipzig, Probstheida, Buswendestelle
18:55
15

Meusdorf, Leipzig

18:56
Probstheida, Leipzig
18:56
15, 30 Min
Franzosenallee, Leipzig
18:58
79

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

18:58
Leipzig, Probstheida, Buswendestelle
18:58
30 Min
Prager/Russenstr., Leipzig
19:00
79

Cospudener See/EXPO-Pavillon, Leipzig

18:59
Leipzig, Probstheida, Buswendestelle
18:59
30 Min
Connewitzer Str., Leipzig
19:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Probstheida, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Probstheida, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: LKM 262350, Apelstein 31, Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 245, Infanterie-Regiment 416, Infanterie-Regiment 107, Paul Benndorf, Oscar Seifert, Günther Kurth, Infanterie-Regiment 183, Deutsch-Russische Waffenbrüderschaft, Georg-Sacke-Büste, Die Quelle
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Probstheida, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Probstheida, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Klangberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Probstheida, Leipzig in Leipzig?
    Connewitzer Straße, Prager Straße, Nieritzstraße, Chemnitzer Straße, Bockstraße, Strümpellstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Probstheida, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Probstheida, Leipzig in Leipzig wird von 9 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Probstheida, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Probstheida, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 75,76,79,106,108,141,172,690,N8
    • Tram: 2,15
    • Taxi: ALT 108

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
75
in Richtung Bahnhof (Bus), Naunhof?
Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 09:12 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:12 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:12 - 00:32
Dienstag05:14 - 00:32
Mittwoch05:14 - 00:32
Donnerstag05:14 - 00:32
Freitag05:14 - 00:32
Samstag05:14 - 00:32
Sonntag07:12 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
76
in Richtung Herzzentrum, Leipzig?
Bus Linie 76 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 22:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 22:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 22:54
Dienstag05:04 - 22:54
Mittwoch05:04 - 22:54
Donnerstag05:04 - 22:54
Freitag05:04 - 22:54
Samstag05:04 - 22:54
Sonntag05:10 - 22:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
79
in Richtung S-Bahnhof Connewitz (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 08:48 und 21:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 21:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:48 - 21:07
Dienstag04:48 - 21:37
Mittwoch04:48 - 21:37
Donnerstag04:48 - 21:37
Freitag04:48 - 21:37
Samstag04:48 - 21:37
Sonntag07:48 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
106
in Richtung Großstädteln S-Bahnhof (Bus), Markkleeberg?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 21:43 und 23:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag21:43 - 23:18
Mittwoch21:43 - 23:18
Donnerstag21:43 - 23:18
Freitag21:43 - 23:18
Samstag21:43 - 23:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
108
in Richtung Markkleeberg Ost Schillerplatz?
Bus Linie 108 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 22:53.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:40 - 22:53
Mittwoch04:40 - 22:53
Donnerstag04:40 - 22:53
Freitag04:40 - 22:53
Samstag04:40 - 22:53
Sonntag08:10 - 22:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
141
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 20:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:39 - 20:52
Mittwoch04:39 - 20:52
Donnerstag04:39 - 20:52
Freitag04:39 - 20:52
Samstag04:39 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
172
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 17:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 17:32
Dienstag07:20 - 17:32
Mittwoch07:20 - 17:32
Donnerstag07:20 - 17:32
Freitag07:20 - 17:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
690
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 690 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 20:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:46 und 18:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 20:15
Dienstag04:46 - 20:15
Mittwoch04:46 - 20:15
Donnerstag04:46 - 20:15
Freitag04:46 - 20:15
Samstag06:46 - 18:17
Sonntag08:46 - 18:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:22
Dienstag03:33 - 03:22
Mittwoch03:33 - 03:22
Donnerstag03:33 - 03:22
Freitag03:33 - 03:22
Samstag03:33 - 03:22
Sonntag03:33 - 03:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21