Ratzelbogen, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürRatzelbogen, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

1

Lausen, Leipzig

in 2 Min
Ratzelbogen, Leipzig
06:37
13, 23, 33 Min
Krakauer Str., Leipzig
06:39
61

Schönau Weißdornstr., Leipzig

in 10 Min
Ratzelbogen, Leipzig
06:45
30 Min
Alte Salzstr., Leipzig
06:46
2

Grünau-Süd, Leipzig

in 10 Min
Ratzelbogen, Leipzig
06:45
10, 20, 30 Min
Grünau-Süd, Leipzig
06:46
61

Seebenisch Am alten Bahnhof, Markranstädt

in 11 Min
Ratzelbogen, Leipzig
06:46
Krakauer Str., Leipzig
06:48
1

Lausen, Leipzig

in 15 Min
Ratzelbogen, Leipzig
06:50
10, 20, 30 Min
Krakauer Str., Leipzig
06:52
2

Grünau-Süd, Leipzig

in 20 Min
Ratzelbogen, Leipzig
06:55
10, 20, 30 Min
Grünau-Süd, Leipzig
06:56
19

Lausen, Leipzig

06:59
Ratzelbogen, Leipzig
06:59
Krakauer Str., Leipzig
07:01
1

Lausen, Leipzig

07:00
Ratzelbogen, Leipzig
07:00
10, 20, 30 Min
Krakauer Str., Leipzig
07:02

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratzelbogen, Leipzig in Leipzig?
    Windsheimer Straße, Ansbacher Straße, Würzburger Straße, Ratzelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ratzelbogen, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Ratzelbogen, Leipzig in Leipzig wird von 5 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ratzelbogen, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Ratzelbogen, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 61,66,161,N17,SEV8
    • Tram: 1,2,3,19,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
61
in Richtung Schönau Weißdornstr., Leipzig?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 21:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 21:14
Dienstag04:52 - 21:14
Mittwoch04:52 - 21:14
Donnerstag04:52 - 21:14
Freitag04:52 - 21:14
Samstag04:52 - 21:14
Sonntag06:07 - 21:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
66
in Richtung Allee-Center/Offenburger Str., Leipzig?
Bus Linie 66 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 18:00
Dienstag08:00 - 18:00
Mittwoch08:00 - 18:00
Donnerstag08:00 - 18:00
Freitag08:00 - 18:00
Samstag09:00 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
161
in Richtung Schönau Weißdornstr., Leipzig?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 19:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:02 - 19:51
Dienstag07:02 - 19:51
Mittwoch07:02 - 19:51
Donnerstag07:02 - 19:51
Freitag07:02 - 19:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:01
Dienstag04:05 - 04:01
Mittwoch04:05 - 04:01
Donnerstag04:05 - 04:01
Freitag04:05 - 04:01
Samstag04:05 - 04:01
Sonntag04:05 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
SEV8
in Richtung Lausen Wolkenweg, Leipzig?
Bus Linie SEV8 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 00:47
Dienstag04:27 - 00:47
Mittwoch04:27 - 00:47
Donnerstag04:27 - 00:47
Freitag04:27 - 00:47
Samstag04:28 - 00:47
Sonntag04:28 - 00:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
2
in Richtung Naunhofer Str., Leipzig?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 08:54 und 20:08 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:54 - 20:08