Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürRichard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

70

Mockau-West, Leipzig

in 2 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:28
20, 49 Min
Arthur-Hoffmann-/Richard-Lehmann-Str., Leipzig
18:29

Änderung im Fahrtverlauf!

70

Markkleeberg West

in 2 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:28
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
18:30
11

Rathausplatz, Schkeuditz

in 6 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:32
20 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
18:34
16

Lößnig, Leipzig

in 7 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:33
10, 20, 30 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
18:35
16

Messegelände, Leipzig

in 8 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:34
13, 28, 43 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
18:36
11

Markkleeberg Ost Schillerplatz

in 9 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:35
20, 30, 45 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
18:37
BUS14940

Markkleeberg Ost Schillerplatz

in 9 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:35
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
18:37

Sonderfahrt

70

Mockau-West, Leipzig

in 12 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:38
Arthur-Hoffmann-/Richard-Lehmann-Str., Leipzig
18:39

Änderung im Fahrtverlauf!

70

Markkleeberg West

in 12 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:38
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
18:40
11

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 16 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:42
25 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
18:44
16

Lößnig, Leipzig

in 17 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:43
10, 20, 30 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
18:45
11

Dölitz Straßenbahnhof, Leipzig

in 19 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:45
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
18:47
16

Messegelände, Leipzig

18:47
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:47
15, 30 Min
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
18:49
70

Mockau-West, Leipzig

18:48
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:48
29 Min
Arthur-Hoffmann-/Richard-Lehmann-Str., Leipzig
18:49

Änderung im Fahrtverlauf!

70

Markkleeberg West

18:48
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:48
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
18:50
11

Rathausplatz, Schkeuditz

18:52
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:52
Karl-Liebknecht-/Kurt-Eisner-Str., Leipzig
18:54
16

Lößnig, Leipzig

18:53
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
18:53
10, 20 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
18:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Galerie Raum 16
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Naturdenkmal Dreispitziger Wilder Wein, Connewitzer Kreuz, Arthur Hoffmann, Rosa-Luxemburg-Büste
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig in Leipzig?
    Fichtestraße, Kantstraße, Eichendorffstraße, Karl-Liebknecht-Straße, Richard-Lehmann-Straße, Kochstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig in Leipzig wird von 5 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 9,10,11,16,39
    • Bus: 70,389,N9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
9
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:54
Dienstag04:05 - 23:54
Mittwoch04:05 - 23:54
Donnerstag04:05 - 23:54
Freitag04:05 - 23:54
Samstag04:17 - 23:54
Sonntag04:17 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
10
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:12
Dienstag04:32 - 05:12
Mittwoch04:32 - 05:12
Donnerstag04:32 - 05:12
Freitag04:32 - 05:12
Samstag04:26 - 05:12
Sonntag04:26 - 05:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
39
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:06
Dienstag04:35 - 05:06
Mittwoch04:35 - 05:06
Donnerstag04:35 - 05:06
Freitag04:35 - 05:06
Samstag04:26 - 05:07
Sonntag04:26 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
389
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Bus Linie 389 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:43
Dienstag06:00 - 18:43
Mittwoch06:00 - 18:43
Donnerstag06:00 - 18:43
Freitag06:00 - 18:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:19
Dienstag03:33 - 03:19
Mittwoch03:33 - 03:19
Donnerstag03:33 - 03:19
Freitag03:33 - 03:19
Samstag03:33 - 03:19
Sonntag03:33 - 03:19