Riebeck-/Oststr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürRiebeck-/Oststr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

60

Lipsiusstr., Leipzig

in 2 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
07:21
Holsteinstr., Leipzig
07:23
60

Lindenau Bushof, Leipzig

in 3 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
07:22
Schulze-Boysen-Str., Leipzig
07:23
70

Markkleeberg West

in 3 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
07:22
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
07:23
70

Connewitzer Kreuz, Leipzig

in 8 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
07:27
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
07:28
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 10 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
07:29
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
07:30
60

Lipsiusstr., Leipzig

in 12 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
07:31
Holsteinstr., Leipzig
07:33
70

Markkleeberg West

in 13 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
07:32
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
07:33
60

Lindenauer Hafen, Leipzig

in 13 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
07:32
Schulze-Boysen-Str., Leipzig
07:33
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 20 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
07:39
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
07:40
60

Lipsiusstr., Leipzig

07:41
Riebeck-/Oststr., Leipzig
07:41
Holsteinstr., Leipzig
07:43
60

Lindenau Bushof, Leipzig

07:42
Riebeck-/Oststr., Leipzig
07:42
Schulze-Boysen-Str., Leipzig
07:43
70

Markkleeberg West

07:42
Riebeck-/Oststr., Leipzig
07:42
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
07:43
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

07:49
Riebeck-/Oststr., Leipzig
07:49
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
07:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Riebeck-/Oststr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Riebeck-/Oststr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Luise-Carl-Denkmal, Herrmann Julius Meyer Gedenkstein, Gefallene der Belegschaft des Bahnhof Reudnitz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Riebeck-/Oststr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Riebeck-/Oststr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Leipziger Löwe, 196TM, Clown-Museum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Riebeck-/Oststr., Leipzig in Leipzig?
    Kippenbergstraße, Köbisstraße, Eilenburger Straße, Riedelstraße, Robert-Volkmann-Straße, Lipsiusstraße, Albert-Schweitzer-Straße, Tiefe Straße, Riebeckstraße, Kurt-Günther-Straße, Oststraße, Reichpietschstraße, Mühlstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Riebeck-/Oststr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Riebeck-/Oststr., Leipzig in Leipzig wird von 3 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Riebeck-/Oststr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Riebeck-/Oststr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 60,70,N8
    • Tram: 2,4,10,32,34

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
60
in Richtung Lipsiusstr., Leipzig?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:31
Dienstag04:13 - 00:31
Mittwoch04:13 - 00:31
Donnerstag04:13 - 00:31
Freitag04:13 - 00:31
Samstag04:13 - 00:31
Sonntag04:32 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:22
Dienstag03:33 - 03:22
Mittwoch03:33 - 03:22
Donnerstag03:33 - 03:22
Freitag03:33 - 03:22
Samstag03:33 - 03:22
Sonntag03:33 - 03:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
4
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:23
Dienstag04:30 - 00:23
Mittwoch04:30 - 00:23
Donnerstag04:30 - 00:23
Freitag04:30 - 00:23
Samstag04:35 - 00:23
Sonntag04:35 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
10
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 20:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 18:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 20:19
Dienstag03:52 - 20:19
Mittwoch03:52 - 20:19
Donnerstag03:52 - 20:19
Freitag03:52 - 20:19
Samstag07:37 - 18:53
Sonntag08:58 - 18:53
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
34
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:07
Dienstag04:25 - 05:07
Mittwoch04:25 - 05:07
Donnerstag04:25 - 05:07
Freitag04:25 - 05:07