Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürRiebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

70

Markkleeberg West

in 3 Min
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
16:45
10, 20, 30 Min
Technisches Rathaus, Leipzig
16:46
4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

in 4 Min
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
16:46
10, 20, 30 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
16:47
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 9 Min
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
16:51
10, 20, 30 Min
S-Bahnhof Stötteritz, Leipzig
16:53
70

Markkleeberg West

in 13 Min
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
16:55
10, 20, 30 Min
Technisches Rathaus, Leipzig
16:56
4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

in 14 Min
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
16:56
10, 20, 30 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
16:57
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

in 19 Min
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
17:01
10, 20, 30 Min
S-Bahnhof Stötteritz, Leipzig
17:03
70

Markkleeberg West

17:05
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
17:05
10, 20, 30 Min
Technisches Rathaus, Leipzig
17:06
4

Gohlis Landsberger Str., Leipzig

17:06
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
17:06
10, 20, 30 Min
Riebeck-/Oststr., Leipzig
17:07
4

Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig

17:11
Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig
17:11
10, 20 Min
S-Bahnhof Stötteritz, Leipzig
17:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsches Buch- und Schriftmuseum, Studentinnen, Lesende, Drei Grazien, Leipziger Löwe
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Baschkiren-Gedenkstein, Soldatengedenkstätte 1945 / 1813, Denkmal der russischen Konsuln, Jurgenew-Stein, Luise-Carl-Denkmal, Seeburg, Herrmann Julius Meyer Gedenkstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig in Leipzig?
    Stötteritzer Straße, Witzgallstraße, Oswaldstraße, Kröbelstraße, Reiskestraße, Stammstraße, Judith-Auer-Straße, Riebeckstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig in Leipzig wird von 2 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Riebeck-/Stötteritzer Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,N8
    • Tram: 2,4,10,32,34

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N8
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:22
Dienstag03:33 - 03:22
Mittwoch03:33 - 03:22
Donnerstag03:33 - 03:22
Freitag03:33 - 03:22
Samstag03:33 - 03:22
Sonntag03:33 - 03:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
4
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 00:23
Dienstag04:30 - 00:23
Mittwoch04:30 - 00:23
Donnerstag04:30 - 00:23
Freitag04:30 - 00:23
Samstag04:35 - 00:23
Sonntag04:35 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
10
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 20:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 18:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 20:19
Dienstag03:52 - 20:19
Mittwoch03:52 - 20:19
Donnerstag03:52 - 20:19
Freitag03:52 - 20:19
Samstag07:37 - 18:53
Sonntag08:58 - 18:53
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
34
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:07
Dienstag04:25 - 05:07
Mittwoch04:25 - 05:07
Donnerstag04:25 - 05:07
Freitag04:25 - 05:07