Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürRudolf-Breitscheid-Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:05
Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig
05:05
15, 30, 48 Min
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
05:06
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:20
Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig
05:20
15, 33 Min
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
05:21
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:35
Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig
05:35
18 Min
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
05:36
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:53
Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig
05:53
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
05:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Apelstein 18
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig in Leipzig?
    Lützschena - Leipzig Nord und Leipzig Nord - Böhlitz-Ehrenberg, Rudolf-Breitscheid-Straße, Karl-Mannsfeld-Straße, Lewienstraße, Rosestraße, Pitschkestraße, Sternenwinkel, Am Sonnenwinkel, Karl-Marx-Platz, KGV "Reichsbahn Lindenthal" e.V., Erich-Thiele-Straße, Straße der 53
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig in Leipzig wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90,N5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
90
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 23:11
Dienstag04:19 - 23:11
Mittwoch04:19 - 23:11
Donnerstag04:19 - 23:11
Freitag04:19 - 23:11
Samstag04:53 - 23:08
Sonntag04:53 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20