S-Bahnhof Gohlis, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürS-Bahnhof Gohlis, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

12

Gohlis-Nord, Leipzig

in 0 Min
S-Bahnhof Gohlis, Leipzig
16:04
10, 20, 30 Min
Virchow-/Coppistr., Leipzig
16:05
S3

Halle(Saale)Hbf

in 2 Min
Leipzig-Gohlis
16:06
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
16:09
Gleis 3
S3

Schkeuditz

in 10 Min
Leipzig-Gohlis
16:14
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
16:16
Gleis 3

Fahrt fällt aus

12

Gohlis-Nord, Leipzig

in 10 Min
S-Bahnhof Gohlis, Leipzig
16:14
10, 20, 30 Min
Virchow-/Coppistr., Leipzig
16:15
S1

Leipzig Miltitzer Allee

in 11 Min
Leipzig-Gohlis
16:15
30 Min
Leipzig Coppiplatz
16:17
Gleis 2
S1

Leipzig-Stötteritz

in 11 Min
Leipzig-Gohlis
16:15
30 Min
Hauptbahnhof/Wintergartenstr., Leipzig
16:19
Gleis 1
12

Gohlis-Nord, Leipzig

in 20 Min
S-Bahnhof Gohlis, Leipzig
16:24
10, 20, 30 Min
Virchow-/Coppistr., Leipzig
16:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Gohlis, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Gohlis, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Apelstein 36
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Gohlis, Leipzig in Leipzig?
    Lützowstraße, Blumenstraße, Blochmannstraße, Michael-Kazmierczak-Straße, Etkar-André-Straße, Benedixstraße, Rückertstraße, Böhmestraße, Virchowstraße, Wilhelm-Sammet-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof Gohlis, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle S-Bahnhof Gohlis, Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof Gohlis, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle S-Bahnhof Gohlis, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 12,14,32
    • S-Bahn: S1,S3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
12
in Richtung Gohlis-Nord, Leipzig?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:26
Dienstag03:51 - 05:23
Mittwoch03:51 - 05:23
Donnerstag03:51 - 05:23
Freitag03:51 - 05:23
Samstag03:51 - 05:23
Sonntag04:09 - 01:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
32
in Richtung S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig?
Tram Linie 32 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 00:49
Dienstag03:50 - 00:49
Mittwoch03:50 - 00:49
Donnerstag03:50 - 00:49
Freitag03:50 - 00:49
Samstag04:02 - 00:49
Sonntag04:02 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
S1
in Richtung Leipzig-Stötteritz?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:29 - 05:08
Mittwoch04:29 - 05:08
Donnerstag04:29 - 05:08
Freitag04:29 - 05:08
Samstag04:29 - 05:08
Sonntag02:51 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06