S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürS-Bahnhof Leutzsch, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

N3

Rückmarsdorf Einkaufspassage, Leipzig

02:42
S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig
02:42
Barnecker Str., Leipzig
02:43
N3

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

03:02
S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig
03:02
Philipp-Reis-Str., Leipzig
03:02
S1

Leipzig Miltitzer Allee

03:04
Leipzig-Leutzsch ZUG
03:04
Leipzig-Lindenau ZUG
03:07
Gleis 3
S1

Leipzig-Stötteritz

03:05
Leipzig-Leutzsch ZUG
03:05
Leipzig-Möckern
03:09
Gleis 4
N3

Rückmarsdorf Einkaufspassage, Leipzig

03:53
S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig
03:53
Barnecker Str., Leipzig
03:54
S1

Leipzig Miltitzer Allee

04:04
Leipzig-Leutzsch ZUG
04:04
Leipzig-Lindenau ZUG
04:07
Gleis 3
80

Möckernscher Markt, Leipzig

04:04
S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig
04:04
Lise-Meitner-Str., Leipzig
04:05
35

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

04:06
S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig
04:06
Barnecker Str., Leipzig
04:08
N3

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

04:13
S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig
04:13
Philipp-Reis-Str., Leipzig
04:13
35

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

04:25
S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig
04:25
Philipp-Reis-Str., Leipzig
04:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Erich Köhn
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig in Leipzig?
    Leipziger Straße, Georg-Schwarz-Straße, Am Ritterschlößchen, Ludwig-Hupfeld-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig in Leipzig wird von 5 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle S-Bahnhof Leutzsch, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 80,81,86,N3,SEV7
    • Tram: 7
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
80
in Richtung Lindenau Bushof, Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 00:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 00:12
Dienstag03:52 - 00:12
Mittwoch03:52 - 00:12
Donnerstag03:52 - 00:12
Freitag03:52 - 00:12
Samstag03:55 - 00:08
Sonntag03:55 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N3
in Richtung Rückmarsdorf Einkaufspassage, Leipzig?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:03
Dienstag04:04 - 04:03
Mittwoch04:04 - 04:03
Donnerstag04:04 - 04:03
Freitag04:04 - 04:03
Samstag04:04 - 04:03
Sonntag04:04 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40