S-Bahnhof Möckern, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürS-Bahnhof Möckern, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

11

Rathausplatz, Schkeuditz

in 1 Min
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
22:09
30 Min
Dantestr., Leipzig
22:10
11

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 16 Min
S-Bahnhof Möckern, Leipzig
22:24
30 Min
Dantestr., Leipzig
22:25
BUS S1

Leipzig-Leutzsch

22:30
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
22:30
Leipzig-Leutzsch ZUG
22:40
BUS S1

Leipzig Hbf Ostseite

22:33
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
22:33
Leipzig G-Schumann-/Lindenthaler Straße
22:35
RB 20

Leipzig Hbf

22:34
Leipzig-Möckern
22:34
Leipzig Hauptbahnhof
22:39
Gleis 1

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Möckern, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Möckern, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Neuer Weg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Möckern, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Möckern, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kugeldenkmal, Apelstein 25
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Möckern, Leipzig in Leipzig?
    Laubestraße, Bothestraße, Kirschbergstraße, Georg-Schumann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof Möckern, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle S-Bahnhof Möckern, Leipzig in Leipzig wird von 2 Tram Linien und 2 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof Möckern, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle S-Bahnhof Möckern, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 10,11
    • Bus: 90,N4
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
10
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:12
Dienstag04:32 - 05:12
Mittwoch04:32 - 05:12
Donnerstag04:32 - 05:12
Freitag04:32 - 05:12
Samstag04:26 - 05:12
Sonntag04:26 - 05:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N4
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:04
Dienstag04:06 - 04:04
Mittwoch04:06 - 04:04
Donnerstag04:06 - 04:04
Freitag04:06 - 04:04
Samstag04:06 - 04:04
Sonntag04:06 - 04:04