S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürS-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S3

Halle-Trotha

21:41
Leipzig Slevogtstraße ZUG
21:41
60 Min
Leipzig-Wahren ZUG
21:43
Gleis 2

Grund: Technische Störung an einem anderen Zug

80

Lindenau Bushof, Leipzig

in 16 Min
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
22:07
Möckernscher Markt, Leipzig
22:08
S3

Halle(Saale)Hbf

in 20 Min
Leipzig Slevogtstraße ZUG
22:11
Leipzig-Wahren ZUG
22:13
Gleis 2
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

22:16
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
22:16
30 Min
Sternsiedlung Nord, Leipzig
22:17
S3

Wurzen

22:21
Leipzig Slevogtstraße ZUG
22:21
Leipzig Olbrichtstraße ZUG
22:23
Gleis 1
80

Lipsiusstr., Leipzig

22:37
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
22:37
Möckernscher Markt, Leipzig
22:38
90

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

22:39
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
22:39
Leipzig, Möckern, Slevogtstr.
22:40
S3

Halle-Trotha

22:41
Leipzig Slevogtstraße ZUG
22:41
Leipzig-Wahren ZUG
22:43
Gleis 2
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

22:46
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
22:46
Sternsiedlung Nord, Leipzig
22:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kugeldenkmal, Apelstein 17, Gedenkstein für General Friedrich Olbricht
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Frau mit drei Kindern
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig in Leipzig?
    Diderotstraße, Slevogtstraße, Uhrigstraße, Travniker Straße, Verlängerte Max-Liebermann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig in Leipzig wird von 5 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 80,81,86,90,N5
    • S-Bahn: S1,S3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
80
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:14
Dienstag04:25 - 05:04
Mittwoch04:25 - 05:04
Donnerstag04:25 - 05:04
Freitag04:25 - 05:04
Samstag04:25 - 05:04
Sonntag04:32 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
90
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 23:11
Dienstag04:19 - 23:11
Mittwoch04:19 - 23:11
Donnerstag04:19 - 23:11
Freitag04:19 - 23:11
Samstag04:53 - 23:08
Sonntag04:53 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
S1
in Richtung Leipzig-Stötteritz?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:51 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:29 - 05:08
Mittwoch04:29 - 05:08
Donnerstag04:29 - 05:08
Freitag04:29 - 05:08
Samstag04:29 - 05:08
Sonntag02:51 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06