S-Bahnhof Thekla, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürS-Bahnhof Thekla, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

79

S-Bahnhof Connewitz (Tram/Bus), Leipzig

in 2 Min
S-Bahnhof Thekla, Leipzig
13:23
20, 40 Min
Heiterblickstr., Leipzig
13:24
S4

Markkleeberg-Gaschwitz

in 4 Min
Leipzig-Thekla, Bahnhof
13:25
30 Min
Leipzig Mockauer Straße
13:27
Gleis 1
79

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 4 Min
S-Bahnhof Thekla, Leipzig
13:25
20, 40 Min
Lidicestr., Leipzig
13:26
70

Mockau-West, Leipzig

in 8 Min
S-Bahnhof Thekla, Leipzig
13:29
10, 20, 30 Min
Freiberger Str., Leipzig
13:30
70

Markkleeberg West

in 8 Min
S-Bahnhof Thekla, Leipzig
13:29
20, 40 Min
Pleißenburgwerkstätten, Leipzig
13:30
S4

Torgau

in 15 Min
Leipzig-Thekla, Bahnhof
13:36
Leipzig-Heiterblick, Bhf
13:39
Gleis 1
70

Mockau-West, Leipzig

in 18 Min
S-Bahnhof Thekla, Leipzig
13:39
10, 20, 30 Min
Freiberger Str., Leipzig
13:40
70

Markkleeberg West

in 18 Min
S-Bahnhof Thekla, Leipzig
13:39
20, 40 Min
Heiterblickstr., Leipzig
13:40
79

S-Bahnhof Connewitz (Tram/Bus), Leipzig

13:43
S-Bahnhof Thekla, Leipzig
13:43
20 Min
Heiterblickstr., Leipzig
13:44
79

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

13:45
S-Bahnhof Thekla, Leipzig
13:45
20 Min
Lidicestr., Leipzig
13:46
70

Mockau-West, Leipzig

13:49
S-Bahnhof Thekla, Leipzig
13:49
10, 20, 30 Min
Freiberger Str., Leipzig
13:50
70

Markkleeberg West

13:49
S-Bahnhof Thekla, Leipzig
13:49
20 Min
Pleißenburgwerkstätten, Leipzig
13:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Thekla, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Thekla, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Apelstein 30
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Thekla, Leipzig in Leipzig?
    Theklaer Straße, Braunstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof Thekla, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle S-Bahnhof Thekla, Leipzig in Leipzig wird von 2 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof Thekla, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle S-Bahnhof Thekla, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 79,N6
    • S-Bahn: S4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
79
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 20:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 21:30
Dienstag04:49 - 21:30
Mittwoch04:49 - 21:30
Donnerstag04:49 - 21:30
Freitag04:49 - 21:30
Samstag07:50 - 20:30
Sonntag08:50 - 20:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N6
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:25
Dienstag03:33 - 03:25
Mittwoch03:33 - 03:25
Donnerstag03:33 - 03:25
Freitag03:33 - 03:25
Samstag03:33 - 03:25
Sonntag03:33 - 04:36
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S4
in Richtung Markkleeberg-Gaschwitz?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 01:12
Dienstag03:47 - 01:12
Mittwoch03:47 - 01:12
Donnerstag03:47 - 01:12
Freitag03:47 - 01:12
Samstag03:47 - 01:12
Sonntag04:42 - 01:10