Schönauer/Ratzelstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürSchönauer/Ratzelstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

32

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 4 Min
Schönauer/Ratzelstr., Leipzig
05:19
15, 30, 41 Min
Herrmann-Meyer-Str., Leipzig
05:21
3

An der Bürgerruhe, Taucha

in 14 Min
Schönauer/Ratzelstr., Leipzig
05:29
30 Min
Herrmann-Meyer-Str., Leipzig
05:31
3

Lausen, Leipzig

in 14 Min
Schönauer/Ratzelstr., Leipzig
05:29
15, 30 Min
Stuttgarter Allee, Leipzig
05:31
65

Schulstr. (Markt), Markranstädt

in 15 Min
Schönauer/Ratzelstr., Leipzig
05:30
29 Min
Ringstr., Leipzig
05:31
32

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 19 Min
Schönauer/Ratzelstr., Leipzig
05:34
15, 26, 33 Min
Herrmann-Meyer-Str., Leipzig
05:36
65

Schulstr. (Markt), Markranstädt

05:44
Schönauer/Ratzelstr., Leipzig
05:44
Ringstr., Leipzig
05:45
3

Sommerfeld, Leipzig

05:44
Schönauer/Ratzelstr., Leipzig
05:44
Herrmann-Meyer-Str., Leipzig
05:46
3

Lausen, Leipzig

05:44
Schönauer/Ratzelstr., Leipzig
05:44
15 Min
Stuttgarter Allee, Leipzig
05:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schönauer/Ratzelstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Schönauer/Ratzelstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pferd, Paar
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schönauer/Ratzelstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Schönauer/Ratzelstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nikolai-Rumjanzew-Denkmal, Albin Jacobowitz, Rudolf-Paul-Sack-Gedenkstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schönauer/Ratzelstr., Leipzig in Leipzig?
    Straße am Park, Schönauer Straße, Ratzelstraße, Bamberger Straße, Nikolai-Rumjanzew-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schönauer/Ratzelstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Schönauer/Ratzelstr., Leipzig in Leipzig wird von 3 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schönauer/Ratzelstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Schönauer/Ratzelstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 65,66,N17
    • Tram: 1,2,3,19,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
65
in Richtung Großzschocher Gerhard-Ellrodt-Str., Leipzig?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 05:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 05:02
Dienstag04:27 - 05:04
Mittwoch04:27 - 05:04
Donnerstag04:27 - 05:04
Freitag04:27 - 05:04
Samstag04:27 - 05:04
Sonntag04:15 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
66
in Richtung Allee-Center/Offenburger Str., Leipzig?
Bus Linie 66 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 18:00
Dienstag08:00 - 18:00
Mittwoch08:00 - 18:00
Donnerstag08:00 - 18:00
Freitag08:00 - 18:00
Samstag09:00 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:01
Dienstag04:05 - 04:01
Mittwoch04:05 - 04:01
Donnerstag04:05 - 04:01
Freitag04:05 - 04:01
Samstag04:05 - 04:01
Sonntag04:05 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
2
in Richtung Naunhofer Str., Leipzig?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 08:54 und 20:08 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:54 - 20:08