Schönefelder Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürSchönefelder Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

05:28
Schönefelder Str., Leipzig
05:28
30, 60, 90 Min
Nord, Leipzig
05:28
90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

05:58
Schönefelder Str., Leipzig
05:58
30, 60, 90 Min
Nord, Leipzig
05:58
90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

06:28
Schönefelder Str., Leipzig
06:28
30, 60 Min
Nord, Leipzig
06:28
90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

06:58
Schönefelder Str., Leipzig
06:58
30 Min
Nord, Leipzig
06:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schönefelder Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Schönefelder Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Freund und Feind im Tod vereint, Carl Philipp Christian Tauchnitz, Ernst Pinkert, Julius Fürst, Samuel Kroch, Julius Ariowitsch, Henriette Goldschmidt, Jacob Plaut, Ernst Arthur Seemann, König Kugelhahn
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schönefelder Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Schönefelder Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schönefelder Str., Leipzig in Leipzig?
    Dessauer Straße, Theresienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schönefelder Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Schönefelder Str., Leipzig in Leipzig wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schönefelder Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Schönefelder Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02