Schongauerstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürSchongauerstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

in 1 Min
Schongauerstr., Leipzig
14:59
20, 40 Min
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
15:00
72

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

in 3 Min
Schongauerstr., Leipzig
15:01
20, 40 Min
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
15:02
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 7 Min
Schongauerstr., Leipzig
15:05
10, 20, 30 Min
Sommerfeld, Leipzig
15:07
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 11 Min
Schongauerstr., Leipzig
15:09
20, 40 Min
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
15:10
72

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

in 15 Min
Schongauerstr., Leipzig
15:13
20 Min
Sommerfeld, Leipzig
15:14
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 17 Min
Schongauerstr., Leipzig
15:15
10, 20, 30 Min
Sommerfeld, Leipzig
15:17
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

15:19
Schongauerstr., Leipzig
15:19
20 Min
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
15:20
72

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

15:21
Schongauerstr., Leipzig
15:21
20 Min
Leipzig, Engelsdorf, Güterbahnhofstr.
15:22
90

Paunsdorf Center, Leipzig

15:25
Schongauerstr., Leipzig
15:25
10, 20 Min
Sommerfeld, Leipzig
15:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schongauerstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Schongauerstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kilometerstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schongauerstr., Leipzig in Leipzig?
    Schongauerstraße, Riesaer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schongauerstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Schongauerstr., Leipzig in Leipzig wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schongauerstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Schongauerstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 72,73,90,175,691,N7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
72
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:36
Dienstag04:21 - 00:39
Mittwoch04:21 - 00:39
Donnerstag04:21 - 00:39
Freitag04:21 - 00:39
Samstag04:21 - 00:39
Sonntag05:04 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
691
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 691 verkehrt werktags zwischen 08:42 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:42 - 16:10
Dienstag08:42 - 16:10
Mittwoch08:42 - 16:10
Donnerstag08:42 - 16:10
Freitag08:42 - 16:10
Samstag08:30 - 13:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
N7
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:00
Dienstag04:05 - 04:00
Mittwoch04:05 - 04:03
Donnerstag04:05 - 04:03
Freitag04:05 - 04:03
Samstag04:05 - 04:03
Sonntag04:05 - 04:03