Sommerfeld, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürSommerfeld, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 1 Min
Sommerfeld, Leipzig
08:08
20, 40 Min
Schongauerstr., Leipzig
08:09
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 7 Min
Sommerfeld, Leipzig
08:14
10, 20, 30 Min
Paunsdorf Center, Leipzig
08:15
RB 110

Döbeln Hbf

in 8 Min
Leipzig-Engelsdorf
08:15
Borsdorf(Sachs)
08:19
Gleis 1

Fahrt fällt aus

72

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

in 8 Min
Sommerfeld, Leipzig
08:15
20, 40 Min
Opalstr., Leipzig
08:16
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 10 Min
Sommerfeld, Leipzig
08:17
10, 20, 30 Min
Paunsdorf Center, Leipzig
08:19
RB 110

Leipzig Hbf

in 11 Min
Leipzig-Engelsdorf
08:18
33 Min
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
08:21
Gleis 2

Fahrt fällt aus

90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

in 11 Min
Sommerfeld, Leipzig
08:18
20, 40 Min
Schongauerstr., Leipzig
08:19
72

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

in 14 Min
Sommerfeld, Leipzig
08:21
20 Min
Schongauerstr., Leipzig
08:22
3

Lausen, Leipzig

in 14 Min
Sommerfeld, Leipzig
08:21
20 Min
Paunsdorf Center, Leipzig
08:22
S3

Wurzen

in 15 Min
Leipzig-Engelsdorf
08:22
30 Min
Borsdorf(Sachs)
08:26
Gleis 1
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 17 Min
Sommerfeld, Leipzig
08:24
10, 20, 30 Min
Paunsdorf Center, Leipzig
08:25
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 20 Min
Sommerfeld, Leipzig
08:27
10, 20, 30 Min
Paunsdorf Center, Leipzig
08:29
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

08:28
Sommerfeld, Leipzig
08:28
20 Min
Schongauerstr., Leipzig
08:29
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

08:34
Sommerfeld, Leipzig
08:34
10, 20 Min
Paunsdorf Center, Leipzig
08:35
72

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

08:35
Sommerfeld, Leipzig
08:35
20 Min
Opalstr., Leipzig
08:36

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sommerfeld, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Sommerfeld, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kilometerstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sommerfeld, Leipzig in Leipzig?
    Hans-Weigel-Straße, Riesaer Straße, Paunsdorfer Allee, Sommerfelder Weg, Alter Marktweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sommerfeld, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Sommerfeld, Leipzig in Leipzig wird von 8 Bus Linien und 3 Tram Linien und 1 Taxi Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sommerfeld, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Sommerfeld, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 72,73,90,172,175,691,E,N7
    • Tram: 3,7,N17
    • Taxi: ALT 73
    • S-Bahn: S3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
72
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:36
Dienstag04:21 - 00:39
Mittwoch04:21 - 00:39
Donnerstag04:21 - 00:39
Freitag04:21 - 00:39
Samstag04:21 - 00:39
Sonntag05:04 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
73
in Richtung Hauptbahnhof/Goethestr., Leipzig?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:39 - 05:12
Mittwoch04:39 - 05:12
Donnerstag04:39 - 05:12
Freitag04:39 - 05:12
Samstag04:39 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
172
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 17:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 17:32
Dienstag07:20 - 17:32
Mittwoch07:20 - 17:32
Donnerstag07:20 - 17:32
Freitag07:20 - 17:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
175
in Richtung S-Bahnhof (Bus), Taucha?
Bus Linie 175 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 18:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 18:04
Dienstag05:21 - 18:04
Mittwoch05:21 - 18:04
Donnerstag05:21 - 18:04
Freitag05:21 - 18:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
691
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 691 verkehrt werktags zwischen 08:42 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:42 - 16:10
Dienstag08:42 - 16:10
Mittwoch08:42 - 16:10
Donnerstag08:42 - 16:10
Freitag08:42 - 16:10
Samstag08:30 - 13:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
N7
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:00
Dienstag04:05 - 04:00
Mittwoch04:05 - 04:03
Donnerstag04:05 - 04:03
Freitag04:05 - 04:03
Samstag04:05 - 04:03
Sonntag04:05 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt der letzte/erste Taxi der LVB|MDV|VBB Linie
ALT 73
in Richtung Engelsdorf Sabinenstr., Leipzig?
Taxi Linie ALT 73 verkehrt werktags zwischen 01:03 und 01:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 01:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:03 - 01:27
Dienstag01:03 - 01:27
Mittwoch01:03 - 01:27
Donnerstag01:03 - 01:27
Freitag01:03 - 01:27
Samstag05:41 - 01:27
Sonntag05:41 - 01:27
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB|MDV|VMT|VBB Linie
S3
in Richtung Wurzen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 23:20
Dienstag03:20 - 23:20
Mittwoch03:20 - 23:20
Donnerstag03:20 - 23:20
Freitag03:20 - 23:20
Samstag00:10 - 23:20
Sonntag00:10 - 01:06