Sophienstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürSophienstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

04:39
Sophienstr., Leipzig
04:39
Leipzig, Lindenthal, Gemeindeamt
04:40
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:02
Sophienstr., Leipzig
05:02
15, 30, 48 Min
Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig
05:03
90

Paunsdorf Center, Leipzig

05:04
Sophienstr., Leipzig
05:04
Leipzig, Lindenthal, Gemeindeamt
05:05
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:17
Sophienstr., Leipzig
05:17
15, 33 Min
Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig
05:18
90

Paunsdorf Center, Leipzig

05:19
Sophienstr., Leipzig
05:19
Leipzig, Lindenthal, Gemeindeamt
05:20
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:32
Sophienstr., Leipzig
05:32
18 Min
Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig
05:33
90

Paunsdorf Center, Leipzig

05:34
Sophienstr., Leipzig
05:34
Leipzig, Lindenthal, Gemeindeamt
05:35
90

Paunsdorf Center, Leipzig

05:49
Sophienstr., Leipzig
05:49
Leipzig, Lindenthal, Gemeindeamt
05:50
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:50
Sophienstr., Leipzig
05:50
Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig
05:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sophienstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Sophienstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Apelstein 18
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sophienstr., Leipzig in Leipzig?
    Zur Bauernwiese
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sophienstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Sophienstr., Leipzig in Leipzig wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sophienstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Sophienstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90,N5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
90
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 23:11
Dienstag04:19 - 23:11
Mittwoch04:19 - 23:11
Donnerstag04:19 - 23:11
Freitag04:19 - 23:11
Samstag04:53 - 23:08
Sonntag04:53 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20