Sosaer Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürSosaer Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

70

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

23:45
Sosaer Str., Leipzig
23:45
Neutzscher Str., Leipzig
23:47
70

Mockau-West, Leipzig

00:25
Sosaer Str., Leipzig
00:25
Neutzscher Str., Leipzig
00:27
70

S-Bahnhof Thekla (Bus), Leipzig

00:41
Sosaer Str., Leipzig
00:41
Freiberger Str., Leipzig
00:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Sosaer Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Sosaer Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: 3 Steinpudel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sosaer Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Sosaer Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mahnmal 1. Weltkrieg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sosaer Str., Leipzig in Leipzig?
    Rostocker Straße, Lidicestraße, Gottleubaer Straße, An den Pferdnerkabeln, Olbernhauer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sosaer Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Sosaer Str., Leipzig in Leipzig wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sosaer Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Sosaer Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15