Sternsiedlung Nord, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürSternsiedlung Nord, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

80

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 11 Min
Sternsiedlung Nord, Leipzig
08:37
15, 29 Min
Olbrichtstr., Leipzig
08:38
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

09:01
Sternsiedlung Nord, Leipzig
09:01
Lindenthal Kirche, Leipzig
09:06
80

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

09:06
Sternsiedlung Nord, Leipzig
09:06
Olbrichtstr., Leipzig
09:07
80

Wahren (Rathaus), Leipzig

09:07
Sternsiedlung Nord, Leipzig
09:07
S-Bahnhof Slevogtstr., Leipzig
09:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Sternsiedlung Nord, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Sternsiedlung Nord, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Frau mit drei Kindern
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sternsiedlung Nord, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Sternsiedlung Nord, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gedenkstein für General Friedrich Olbricht
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sternsiedlung Nord, Leipzig in Leipzig?
    Slevogtstraße, Radefelder Straße, Papitzer Straße, Freirodaer Straße, Travniker Straße, Max-Liebermann-Straße, Louise-Otto-Peters-Allee, Wiederitzscher Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sternsiedlung Nord, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Sternsiedlung Nord, Leipzig in Leipzig wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sternsiedlung Nord, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Sternsiedlung Nord, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 80,81,86,90,N5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
80
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:14
Dienstag04:25 - 05:04
Mittwoch04:25 - 05:04
Donnerstag04:25 - 05:04
Freitag04:25 - 05:04
Samstag04:25 - 05:04
Sonntag04:32 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
90
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 23:11
Dienstag04:19 - 23:11
Mittwoch04:19 - 23:11
Donnerstag04:19 - 23:11
Freitag04:19 - 23:11
Samstag04:53 - 23:08
Sonntag04:53 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20