Stieglitzstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürStieglitzstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

74

Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig

in 3 Min
Stieglitzstr., Leipzig
17:52
10, 20, 30 Min
Leipzig, Schleußig, Karlbrücke
17:54
1

Knautkleeberg, Leipzig

in 7 Min
Stieglitzstr., Leipzig
17:56
20 Min
Rödelstr., Leipzig
17:58
74

Herzzentrum, Leipzig

in 7 Min
Stieglitzstr., Leipzig
17:56
20 Min
Rödelstr., Leipzig
17:59
32

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 9 Min
Stieglitzstr., Leipzig
17:58
20, 40 Min
Holbeinstr., Leipzig
18:00
32

Grünau-Süd, Leipzig

in 11 Min
Stieglitzstr., Leipzig
18:00
20, 40 Min
Rödelstr., Leipzig
18:02
74

Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig

in 13 Min
Stieglitzstr., Leipzig
18:02
10, 20, 30 Min
Leipzig, Schleußig, Karlbrücke
18:04
1

Knautkleeberg, Leipzig

in 17 Min
Stieglitzstr., Leipzig
18:06
20 Min
Rödelstr., Leipzig
18:08
74

Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig

18:12
Stieglitzstr., Leipzig
18:12
10, 20 Min
Leipzig, Schleußig, Karlbrücke
18:14
1

Knautkleeberg, Leipzig

18:16
Stieglitzstr., Leipzig
18:16
Rödelstr., Leipzig
18:18
74

Herzzentrum, Leipzig

18:16
Stieglitzstr., Leipzig
18:16
Rödelstr., Leipzig
18:19
32

Wahren (Rathaus), Leipzig

18:18
Stieglitzstr., Leipzig
18:18
20 Min
Holbeinstr., Leipzig
18:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stieglitzstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Stieglitzstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Österreicherdenkmal Kleinzschocher, Gefallenendenkmal, Alfred-Frank-Tafel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stieglitzstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Stieglitzstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: „Schwimmerin“ von Klaus Schwabe, Persilfrau, Museum für Druckkunst
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stieglitzstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Stieglitzstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Leipzig mobil
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stieglitzstr., Leipzig in Leipzig?
    Rochlitzstraße, Blümnerstraße, Industriestraße, Könneritzstraße, Stieglitzstraße, Brockhausstraße, Alfred-Frank-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stieglitzstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Stieglitzstr., Leipzig in Leipzig wird von 4 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stieglitzstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Stieglitzstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 74,76,N17,SEV1
    • Tram: 1,2,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
74
in Richtung Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 05:18
Mittwoch04:27 - 05:18
Donnerstag04:27 - 05:18
Freitag04:27 - 05:18
Samstag04:27 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:01
Dienstag04:05 - 04:01
Mittwoch04:05 - 04:01
Donnerstag04:05 - 04:01
Freitag04:05 - 04:01
Samstag04:05 - 04:01
Sonntag04:05 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
2
in Richtung Naunhofer Str., Leipzig?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 08:54 und 20:08 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:54 - 20:08