Stöckelstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürStöckelstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

1

Mockau Post, Leipzig

in 0 Min
Stöckelstr., Leipzig
11:56
20, 40 Min
Löbauer Str., Leipzig
11:57
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

in 2 Min
Stöckelstr., Leipzig
11:58
20, 40 Min
Stannebeinplatz, Leipzig
12:00
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 4 Min
Stöckelstr., Leipzig
12:00
10, 20, 30 Min
Löbauer Str., Leipzig
12:01
1

Knautkleeberg, Leipzig

in 6 Min
Stöckelstr., Leipzig
12:02
20, 40 Min
Stannebeinplatz, Leipzig
12:04
1

Schönefeld Volbedingstr., Leipzig

in 10 Min
Stöckelstr., Leipzig
12:06
20, 40 Min
Löbauer Str., Leipzig
12:07
90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 14 Min
Stöckelstr., Leipzig
12:10
10, 20, 30 Min
Löbauer Str., Leipzig
12:11
1

Knautkleeberg, Leipzig

in 16 Min
Stöckelstr., Leipzig
12:12
20 Min
Stannebeinplatz, Leipzig
12:14
1

Mockau Post, Leipzig

in 20 Min
Stöckelstr., Leipzig
12:16
20 Min
Löbauer Str., Leipzig
12:17
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

12:18
Stöckelstr., Leipzig
12:18
20 Min
Stannebeinplatz, Leipzig
12:20
90

Paunsdorf Center, Leipzig

12:20
Stöckelstr., Leipzig
12:20
10, 20, 30 Min
Löbauer Str., Leipzig
12:21
1

Knautkleeberg, Leipzig

12:22
Stöckelstr., Leipzig
12:22
20 Min
Stannebeinplatz, Leipzig
12:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stöckelstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Stöckelstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal 1914-1918, Ernst Thälmann Denkmal, Apelstein 41
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stöckelstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Stöckelstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schild
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stöckelstr., Leipzig in Leipzig?
    Zittauer Straße, Taubestraße, Heinkstraße, Ploßstraße, Heinrich-Schmidt-Straße, Emil-Schubert-Straße, Stöckelstraße, Gorkistraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stöckelstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Stöckelstr., Leipzig in Leipzig wird von 3 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stöckelstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Stöckelstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 70,90,N6
    • Tram: 1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N6
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:25
Dienstag03:33 - 03:25
Mittwoch03:33 - 03:25
Donnerstag03:33 - 03:25
Freitag03:33 - 03:25
Samstag03:33 - 03:25
Sonntag03:33 - 04:36
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21