Virchow-/Coppistr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürVirchow-/Coppistr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

in 4 Min
Virchow-/Coppistr., Leipzig
16:14
20, 40 Min
Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig
16:15
12

Gohlis-Nord, Leipzig

in 6 Min
Virchow-/Coppistr., Leipzig
16:16
10, 20, 30 Min
Gottschallstr., Leipzig
16:18
12

Gohlis-Nord, Leipzig

in 16 Min
Virchow-/Coppistr., Leipzig
16:26
10, 20, 30 Min
Gottschallstr., Leipzig
16:28
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

16:34
Virchow-/Coppistr., Leipzig
16:34
20 Min
Michael-Kazmierczak-Str., Leipzig
16:35
12

Gohlis-Nord, Leipzig

16:36
Virchow-/Coppistr., Leipzig
16:36
10, 20, 30 Min
Gottschallstr., Leipzig
16:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Virchow-/Coppistr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Virchow-/Coppistr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Apelstein 36
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Virchow-/Coppistr., Leipzig in Leipzig?
    Virchowstraße, Gottschallstraße, Lützowstraße, Daumierstraße, Krokerstraße, Renkwitzstraße, Etkar-André-Straße, Rudi-Opitz-Straße, Coppistraße, Michael-Kazmierczak-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Virchow-/Coppistr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Virchow-/Coppistr., Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Virchow-/Coppistr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Virchow-/Coppistr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 12,14,32
    • Bus: 85,90,N5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
12
in Richtung Gohlis-Nord, Leipzig?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:26
Dienstag03:51 - 05:23
Mittwoch03:51 - 05:23
Donnerstag03:51 - 05:23
Freitag03:51 - 05:23
Samstag03:51 - 05:23
Sonntag04:09 - 01:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
32
in Richtung S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig?
Tram Linie 32 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 00:49
Dienstag03:50 - 00:49
Mittwoch03:50 - 00:49
Donnerstag03:50 - 00:49
Freitag03:50 - 00:49
Samstag04:02 - 00:49
Sonntag04:02 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
85
in Richtung Gohlis-Süd, Leipzig?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 18:51
Dienstag05:20 - 18:51
Mittwoch05:20 - 18:51
Donnerstag05:20 - 18:51
Freitag05:20 - 18:51
Samstag05:25 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20