Wahren (Rathaus), Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürWahren (Rathaus), Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 2 Min
Wahren (Rathaus), Leipzig
16:44
20, 40 Min
S-Bahnhof Wahren, Leipzig
16:46
80

Lindenau Bushof, Leipzig

in 3 Min
Wahren (Am Zuckmantel/Fr.-Bosse-Str.), Leipzig
16:45
20, 40 Min
Auensee, Leipzig
16:48
11

Rathausplatz, Schkeuditz

in 4 Min
Wahren (Rathaus), Leipzig
16:46
20, 40 Min
Pittlerstr., Leipzig
16:48
32

Grünau-Süd, Leipzig

in 7 Min
Wahren (Rathaus), Leipzig
16:49
20, 40 Min
Am Viadukt, Leipzig
16:50
91

GVZ Nord/T+S, Leipzig

in 9 Min
Wahren (Rathaus), Leipzig
16:51
S-Bahnhof Wahren, Leipzig
16:54
80

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 14 Min
Wahren (Am Zuckmantel/Fr.-Bosse-Str.), Leipzig
16:56
20, 40 Min
Am Viadukt, Leipzig
16:57
90

Paunsdorf Center, Leipzig

17:04
Wahren (Rathaus), Leipzig
17:04
20 Min
S-Bahnhof Wahren, Leipzig
17:06
80

Lindenau Bushof, Leipzig

17:05
Wahren (Am Zuckmantel/Fr.-Bosse-Str.), Leipzig
17:05
20 Min
Auensee, Leipzig
17:08
11

Rathausplatz, Schkeuditz

17:06
Wahren (Rathaus), Leipzig
17:06
20 Min
Pittlerstr., Leipzig
17:08
80

S-Bahnhof Messe (Tram/Bus), Leipzig

17:06
Wahren (Am Zuckmantel/Fr.-Bosse-Str.), Leipzig
17:06
Am Viadukt, Leipzig
17:07
32

Grünau-Süd, Leipzig

17:09
Wahren (Rathaus), Leipzig
17:09
20 Min
Am Viadukt, Leipzig
17:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wahren (Rathaus), Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Wahren (Rathaus), Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pittlerwerke, Apelstein 20, Hirtenstein, Karl Helbig
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wahren (Rathaus), Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Wahren (Rathaus), Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kleingartenpark Nord
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wahren (Rathaus), Leipzig in Leipzig?
    Friedrich-Bosse-Straße, Linkelstraße, Hopfenbergstraße, Gottlaßstraße, Paul-Ernst-Straße, Georg-Schumann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wahren (Rathaus), Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Wahren (Rathaus), Leipzig in Leipzig wird von 2 Tram Linien und 10 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wahren (Rathaus), Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Wahren (Rathaus), Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 10,11
    • Bus: 80,81,86,87,88,90,91,190,N4,N5
    • Taxi: ALT 87,ALT 88

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
10
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:12
Dienstag04:32 - 05:12
Mittwoch04:32 - 05:12
Donnerstag04:32 - 05:12
Freitag04:32 - 05:12
Samstag04:26 - 05:12
Sonntag04:26 - 05:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
80
in Richtung Lindenau Bushof, Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 00:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 00:12
Dienstag03:52 - 00:12
Mittwoch03:52 - 00:12
Donnerstag03:52 - 00:12
Freitag03:52 - 00:12
Samstag03:55 - 00:08
Sonntag03:55 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
87
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:23 - 05:06
Mittwoch04:23 - 05:06
Donnerstag04:23 - 05:06
Freitag04:23 - 05:06
Samstag04:23 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
90
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 23:11
Dienstag04:19 - 23:11
Mittwoch04:19 - 23:11
Donnerstag04:19 - 23:11
Freitag04:19 - 23:11
Samstag04:53 - 23:08
Sonntag04:53 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
91
in Richtung GVZ Nord/Sattlerweg, Leipzig?
Bus Linie 91 verkehrt werktags zwischen 21:54 und 22:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:54 - 22:14
Dienstag05:22 - 00:35
Mittwoch05:22 - 00:35
Donnerstag05:22 - 00:35
Freitag05:22 - 00:35
Samstag05:22 - 00:35
Sonntag05:28 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der MDV|VBB|LVB Linie
190
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 190 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 21:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 19:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 21:09
Dienstag04:26 - 21:09
Mittwoch04:26 - 21:09
Donnerstag04:26 - 21:09
Freitag04:26 - 21:09
Samstag07:19 - 19:24
Sonntag09:08 - 19:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N4
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:04
Dienstag04:06 - 04:04
Mittwoch04:06 - 04:04
Donnerstag04:06 - 04:04
Freitag04:06 - 04:04
Samstag04:06 - 04:04
Sonntag04:06 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20
Wann fährt der letzte/erste Taxi der LVB|MDV Linie
ALT 87
in Richtung Lange Trift, Leipzig?
Taxi Linie ALT 87 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:55 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:07
Dienstag23:00 - 23:07
Mittwoch23:00 - 23:07
Donnerstag23:00 - 23:07
Freitag23:00 - 23:07
Samstag05:55 - 23:07
Sonntag05:55 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Taxi der LVB|MDV Linie
ALT 88
in Richtung Breitenfeld Kutscherweg, Leipzig?
Taxi Linie ALT 88 verkehrt werktags zwischen 20:10 und 22:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:10 - 22:10
Dienstag20:10 - 22:10
Mittwoch20:10 - 22:10
Donnerstag20:10 - 22:10
Freitag20:10 - 22:10
Samstag05:22 - 22:22
Sonntag05:22 - 22:22