Weinbrennerstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürWeinbrennerstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

in 9 Min
Weinbrennerstr., Leipzig
14:02
15, 30, 45 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
14:03
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

in 10 Min
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
14:03
30 Min
Leipzig, Paunsdorf, Friedhof
14:04
79

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

14:14
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
14:14
30 Min
Leipzig, Paunsdorf, Friedhof
14:15
90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

14:17
Weinbrennerstr., Leipzig
14:17
15, 30 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
14:18
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

14:18
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
14:18
30 Min
Leipzig, Paunsdorf, Friedhof
14:19
90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

14:32
Weinbrennerstr., Leipzig
14:32
15 Min
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
14:33
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

14:33
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
14:33
Leipzig, Paunsdorf, Friedhof
14:34
79

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

14:44
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
14:44
Leipzig, Paunsdorf, Friedhof
14:45
90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

14:47
Weinbrennerstr., Leipzig
14:47
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
14:48
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

14:48
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
14:48
Leipzig, Paunsdorf, Friedhof
14:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apelstein 48, Hermann Liebmann, Österreicher- Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tukamor, Glopatsch, Ocaris
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig?
    Hohentichelnstraße, An den Theklafeldern, Permoserstraße, Theodor-Heuss-Straße, Häuslergasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 79,90

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
79
in Richtung S-Bahnhof Connewitz (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 08:48 und 21:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 21:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:48 - 21:07
Dienstag04:48 - 21:37
Mittwoch04:48 - 21:37
Donnerstag04:48 - 21:37
Freitag04:48 - 21:37
Samstag04:48 - 21:37
Sonntag07:48 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02