Weinbrennerstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürWeinbrennerstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 18 Min
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
07:09
30 Min
Leipzig, Paunsdorf, Friedhof
07:10
90

Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig

in 20 Min
Weinbrennerstr., Leipzig
07:11
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
07:12
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

07:39
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
07:39
Leipzig, Paunsdorf, Friedhof
07:40
90

Paunsdorf Center, Leipzig

07:41
Weinbrennerstr., Leipzig
07:41
Leipzig-Paunsdorf, Bahnhof
07:42
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

08:08
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
08:08
Leipzig, Paunsdorf, Friedhof
08:09
90

Paunsdorf Center, Leipzig

08:11
Weinbrennerstr., Leipzig
08:11
Bahnhof Paunsdorf, Leipzig
08:12
79

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

08:15
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
08:15
Leipzig, Paunsdorf, Friedhof
08:16
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

08:23
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
08:23
Leipzig, Paunsdorf, Friedhof
08:24
90

Möckern Slevogtstr., Leipzig

08:38
Permoser-/Hohentichelnstr., Leipzig
08:38
Leipzig, Paunsdorf, Friedhof
08:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apelstein 48, Hermann Liebmann, Österreicher- Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tukamor, Glopatsch, Ocaris
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig?
    Hohentichelnstraße, An den Theklafeldern, Permoserstraße, Theodor-Heuss-Straße, Häuslergasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Weinbrennerstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 79,90

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
79
in Richtung S-Bahnhof Connewitz (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 08:48 und 21:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:48 und 21:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:48 - 21:07
Dienstag04:48 - 21:37
Mittwoch04:48 - 21:37
Donnerstag04:48 - 21:37
Freitag04:48 - 21:37
Samstag04:48 - 21:37
Sonntag07:48 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
90
in Richtung Möckern Slevogtstr., Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:02
Dienstag04:19 - 00:02
Mittwoch04:19 - 00:02
Donnerstag04:19 - 00:02
Freitag04:19 - 00:02
Samstag05:11 - 00:02
Sonntag05:11 - 00:02