Wiebelstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürWiebelstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 1 Min
Wiebelstr., Leipzig
13:04
10, 20, 30 Min
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
13:06
7

Sommerfeld, Leipzig

in 10 Min
Wiebelstr., Leipzig
13:13
10, 20, 30 Min
Edlichstr., Leipzig
13:14
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 11 Min
Wiebelstr., Leipzig
13:14
10, 20, 30 Min
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
13:16
7

Sommerfeld, Leipzig

in 20 Min
Wiebelstr., Leipzig
13:23
10, 20, 30 Min
Edlichstr., Leipzig
13:24
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

13:24
Wiebelstr., Leipzig
13:24
10, 20, 30 Min
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
13:26
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

13:34
Wiebelstr., Leipzig
13:34
10, 20 Min
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
13:36
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

13:44
Wiebelstr., Leipzig
13:44
10 Min
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
13:46
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

13:54
Wiebelstr., Leipzig
13:54
Leipzig, Reudnitz, Koehlerstr.
13:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wiebelstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Wiebelstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gefallene der Belegschaft des Bahnhof Reudnitz, Apelstein 42, Kriegerdenkmal Reudnitz, Sora Sofie Schneider
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wiebelstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Wiebelstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 196TM, Clown-Museum, Bistro 21
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wiebelstr., Leipzig in Leipzig?
    Elisabethstraße, Lilienstraße, Wiebelstraße, Grüne Gasse, Juliusstraße, Hermann-Liebmann-Straße, Marcusgasse, Bernhardstraße, Wurzner Straße, Bogislawstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wiebelstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Wiebelstr., Leipzig in Leipzig wird von 11 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wiebelstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Wiebelstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,2,3,4,7,10,11,32,34,39,N17

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:37 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:22
Dienstag23:45 - 23:22
Mittwoch23:45 - 23:22
Donnerstag23:45 - 23:22
Freitag23:45 - 23:22
Samstag23:37 - 23:22
Sonntag23:37 - 23:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
3
in Richtung An der Bürgerruhe, Taucha?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 23:42 und 23:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:42 - 23:12
Dienstag23:42 - 23:12
Mittwoch23:42 - 23:12
Donnerstag23:42 - 23:12
Freitag23:42 - 23:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
10
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 20:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 18:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 20:19
Dienstag03:52 - 20:19
Mittwoch03:52 - 20:19
Donnerstag03:52 - 20:19
Freitag03:52 - 20:19
Samstag07:37 - 18:53
Sonntag08:58 - 18:53
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
34
in Richtung Heiterblick Teslastr., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 18:28 und 18:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:28 - 18:28
Dienstag18:28 - 18:28
Mittwoch18:28 - 18:28
Donnerstag18:28 - 18:28
Freitag18:28 - 18:28
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
39
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 21:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 21:46
Dienstag03:52 - 21:46
Mittwoch03:52 - 21:46
Donnerstag03:52 - 21:46
Freitag03:52 - 21:46
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 03:58
Dienstag03:02 - 03:58
Mittwoch03:02 - 03:58
Donnerstag03:02 - 03:58
Freitag03:02 - 03:58
Samstag03:02 - 03:58
Sonntag03:02 - 03:58