Wiedebachplatz, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürWiedebachplatz, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

38

Lößnig, Leipzig

in 6 Min
Wiedebachplatz, Leipzig
15:43
10, 20, 30 Min
Meusdorfer Str., Leipzig
15:45
38

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 7 Min
Wiedebachplatz, Leipzig
15:44
10, 20, 30 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
15:46
38

Lößnig, Leipzig

in 16 Min
Wiedebachplatz, Leipzig
15:53
10, 20, 30 Min
Meusdorfer Str., Leipzig
15:55
38

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 17 Min
Wiedebachplatz, Leipzig
15:54
10, 20, 30 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
15:56
38

Lößnig, Leipzig

16:03
Wiedebachplatz, Leipzig
16:03
10, 20 Min
Meusdorfer Str., Leipzig
16:05
38

Paunsdorf Nord, Leipzig

16:04
Wiedebachplatz, Leipzig
16:04
10, 20 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
16:06
38

Lößnig, Leipzig

16:13
Wiedebachplatz, Leipzig
16:13
10 Min
Meusdorfer Str., Leipzig
16:15
38

Paunsdorf Nord, Leipzig

16:14
Wiedebachplatz, Leipzig
16:14
10 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
16:16
38

Lößnig, Leipzig

16:23
Wiedebachplatz, Leipzig
16:23
Meusdorfer Str., Leipzig
16:25
38

Paunsdorf Nord, Leipzig

16:24
Wiedebachplatz, Leipzig
16:24
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
16:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wiedebachplatz, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Wiedebachplatz, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Galerie Raum 16
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wiedebachplatz, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Wiedebachplatz, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Naturdenkmal Dreispitziger Wilder Wein, Connewitzer Kreuz, Ingeborg Krabbe, Arthur Hoffmann, Rosa-Luxemburg-Büste
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wiedebachplatz, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Wiedebachplatz, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wupperlebnis e.V., Natur
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wiedebachplatz, Leipzig in Leipzig?
    Bernhard-Göring-Straße, Wiedebachstraße, Scheffelstraße, Arno-Nitzsche-Straße, Bornaische Straße, Wiedebachplatz, Biedermannstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wiedebachplatz, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Wiedebachplatz, Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wiedebachplatz, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Wiedebachplatz, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 10,11,39

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
10
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:59 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 22:08
Dienstag03:47 - 22:08
Mittwoch03:47 - 22:08
Donnerstag03:47 - 22:08
Freitag03:47 - 22:08
Samstag07:59 - 21:37
Sonntag09:59 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
39
in Richtung Wiedebachplatz, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 23:46 und 23:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:46 - 23:46
Dienstag23:46 - 23:46
Mittwoch23:46 - 23:46
Donnerstag23:46 - 23:46
Freitag23:46 - 23:46