Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürWilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

32

Grünau-Süd, Leipzig

in 2 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:24
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig
13:26
32

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 3 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:25
10, 20, 30 Min
Chausseehaus, Leipzig
13:27
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 4 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:26
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig
13:28
16

Lößnig, Leipzig

in 5 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:27
10, 20, 30 Min
Leipzig Hauptbahnhof
13:30
11

Rathausplatz, Schkeuditz

in 8 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:30
20, 40 Min
Chausseehaus, Leipzig
13:32
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 10 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:32
10, 20, 30 Min
Wittenberger Str., Leipzig
13:34
16

Messegelände, Leipzig

in 10 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:32
10, 20, 30 Min
Chausseehaus, Leipzig
13:34
32

Grünau-Süd, Leipzig

in 12 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:34
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig
13:36
32

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 13 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:35
10, 20, 30 Min
Chausseehaus, Leipzig
13:37
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 14 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:36
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig
13:38
16

Lößnig, Leipzig

in 15 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:37
10, 20, 30 Min
Leipzig Hauptbahnhof
13:40
11

Dölitz Straßenbahnhof, Leipzig

in 17 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:39
20, 40 Min
Leipzig Hauptbahnhof
13:42
11

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 18 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:40
20, 40 Min
Chausseehaus, Leipzig
13:42
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 20 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:42
10, 20, 30 Min
Wittenberger Str., Leipzig
13:44
16

Messegelände, Leipzig

in 20 Min
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:42
10, 20, 30 Min
Chausseehaus, Leipzig
13:44
32

Grünau-Süd, Leipzig

13:44
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:44
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig
13:46
32

Wahren (Rathaus), Leipzig

13:45
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:45
10, 20, 30 Min
Chausseehaus, Leipzig
13:47
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

13:46
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:46
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig
13:48
16

Lößnig, Leipzig

13:47
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:47
10, 20, 30 Min
Leipzig Hauptbahnhof
13:50
11

Rathausplatz, Schkeuditz

13:50
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:50
20 Min
Chausseehaus, Leipzig
13:52
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

13:52
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:52
10, 20 Min
Wittenberger Str., Leipzig
13:54
16

Messegelände, Leipzig

13:52
Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig
13:52
10, 20 Min
Chausseehaus, Leipzig
13:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jason, Athlet, Tiger, Schlangenhalsvogel, Dronte, Fischotter, Junger Elefant, Marabu, Riesenalk, Biber, Kiwi, Tübke Stiftung, Atlas, Zoo Wegweiser, Lokomotiven im Bahnhof Leipzig
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ludwig-Zukowsky-Denkmal, Karl-Max-Schneider-Büste, Ernst-Pinkert-Denkmal, Siegfried-Seifert-Denkmal, Manfred Buchaster, Paula Buchaster, Jakob Buchaster, Massengrabstein, Patrice-Lumumba-Denkmal, Gustav Harkort, Eva Mohr, Pepi Mohr, Elisabeth Neumann, Hermann Chaim Eiger, Susanne Aizen, Simon Bardfeld, Isaak Mayer Bardfeld, Gittel Bardfeld, Peter Christian Bardfeld, Leopold Bardfeld, Regina Bardfeld, Henny Bardfeld, Nathan Bardfeld, Frida Bardfeld, Josef Heinrich Bardfeld, Moritz Bardfeld, Moses Abraham Bardfeld, Lea Chaja Meinhard, Leiser Mendel Buchsbaum, Rudolf Samuel Zellner, Ester Zellner, Edith Emma Zellner, Heinz Adolf Zellner, Ruth Lea Zellner, Cilla Zellner, Apelstein 37, Felix Benno Cohn (Stolperstein)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig in Leipzig?
    Eutritzscher Straße, Gerberstraße, Berliner Straße, Michaelisstraße, Gneisenaustraße, Wilhelm-Liebknecht-Platz, Kurt-Schumacher-Straße, Parthenstraße, Ernst-Pinkert-Straße, Erich-Weinert-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig in Leipzig wird von 13 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Wilhelm-Liebknecht-Platz, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,3,7,9,10,11,12,14,15,16,32,34,39
    • Bus: SEV34

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
9
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:54
Dienstag04:05 - 23:54
Mittwoch04:05 - 23:54
Donnerstag04:05 - 23:54
Freitag04:05 - 23:54
Samstag04:17 - 23:54
Sonntag04:17 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
10
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:59 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 22:08
Dienstag03:47 - 22:08
Mittwoch03:47 - 22:08
Donnerstag03:47 - 22:08
Freitag03:47 - 22:08
Samstag07:59 - 21:37
Sonntag09:59 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
12
in Richtung Gohlis-Nord, Leipzig?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:26
Dienstag03:51 - 05:23
Mittwoch03:51 - 05:23
Donnerstag03:51 - 05:23
Freitag03:51 - 05:23
Samstag03:51 - 05:23
Sonntag04:09 - 01:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
16
in Richtung Lößnig, Leipzig?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 05:11
Dienstag03:52 - 05:11
Mittwoch03:52 - 05:11
Donnerstag03:52 - 05:11
Freitag03:52 - 05:11
Samstag03:52 - 05:11
Sonntag03:44 - 05:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
32
in Richtung S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig?
Tram Linie 32 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 00:49
Dienstag03:50 - 00:49
Mittwoch03:50 - 00:49
Donnerstag03:50 - 00:49
Freitag03:50 - 00:49
Samstag04:02 - 00:49
Sonntag04:02 - 00:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
34
in Richtung Stötteritz Holzhäuser Str., Leipzig?
Tram Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:07
Dienstag04:25 - 05:07
Mittwoch04:25 - 05:07
Donnerstag04:25 - 05:07
Freitag04:25 - 05:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
39
in Richtung Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 21:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 21:46
Dienstag03:52 - 21:46
Mittwoch03:52 - 21:46
Donnerstag03:52 - 21:46
Freitag03:52 - 21:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
SEV34
in Richtung Hauptbahnhof/Westseite, Leipzig?
Bus Linie SEV34 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 05:03
Dienstag04:22 - 05:03
Mittwoch04:22 - 05:03
Donnerstag04:22 - 05:03
Freitag04:22 - 05:03
Samstag04:35 - 04:45
Sonntag04:35 - 04:45