Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürWilhelm-Pfennig-Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Paunsdorf Center, Leipzig

in 9 Min
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
12:33
30 Min
Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig
12:34
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 18 Min
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
12:42
30 Min
Wilhelmstr., Leipzig
12:43
90

Paunsdorf Center, Leipzig

13:03
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
13:03
Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig
13:04
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

13:12
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
13:12
Wilhelmstr., Leipzig
13:13
90

Paunsdorf Center, Leipzig

13:33
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
13:33
30, 60 Min
Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig
13:34
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

13:42
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
13:42
30, 60 Min
Wilhelmstr., Leipzig
13:43
90

Paunsdorf Center, Leipzig

14:03
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
14:03
30 Min
Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig
14:04
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

14:12
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
14:12
30 Min
Wilhelmstr., Leipzig
14:13
90

Paunsdorf Center, Leipzig

14:33
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
14:33
Rudolf-Breitscheid-Str., Leipzig
14:34
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

14:42
Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig
14:42
Wilhelmstr., Leipzig
14:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Apelstein 18
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig in Leipzig?
    Karl-Mannsfeld-Straße, Edmond-Kaiser-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig in Leipzig wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Wilhelm-Pfennig-Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90,N5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
90
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 23:11
Dienstag04:19 - 23:11
Mittwoch04:19 - 23:11
Donnerstag04:19 - 23:11
Freitag04:19 - 23:11
Samstag04:53 - 23:08
Sonntag04:53 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20