Zoo, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürZoo, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

12

Technisches Rathaus, Leipzig

in 8 Min
Zoo, Leipzig
07:18
10, 20, 30 Min
Lortzingstr., Leipzig
07:20
12

Gohlis-Nord, Leipzig

in 8 Min
Zoo, Leipzig
07:18
10, 20, 30 Min
Nordplatz, Leipzig
07:19
12

Technisches Rathaus, Leipzig

in 18 Min
Zoo, Leipzig
07:28
10, 20, 30 Min
Lortzingstr., Leipzig
07:30
12

Gohlis-Nord, Leipzig

in 18 Min
Zoo, Leipzig
07:28
10, 20, 30 Min
Nordplatz, Leipzig
07:29
12

Technisches Rathaus, Leipzig

07:38
Zoo, Leipzig
07:38
10, 20, 30 Min
Lortzingstr., Leipzig
07:40
12

Gohlis-Nord, Leipzig

07:38
Zoo, Leipzig
07:38
10, 20, 30 Min
Nordplatz, Leipzig
07:39
12

Technisches Rathaus, Leipzig

07:48
Zoo, Leipzig
07:48
10, 20 Min
Lortzingstr., Leipzig
07:50
12

Gohlis-Nord, Leipzig

07:48
Zoo, Leipzig
07:48
10, 20 Min
Nordplatz, Leipzig
07:49
12

Technisches Rathaus, Leipzig

07:58
Zoo, Leipzig
07:58
10 Min
Lortzingstr., Leipzig
08:00
12

Gohlis-Nord, Leipzig

07:58
Zoo, Leipzig
07:58
10 Min
Nordplatz, Leipzig
07:59
12

Technisches Rathaus, Leipzig

08:08
Zoo, Leipzig
08:08
Lortzingstr., Leipzig
08:10
12

Gohlis-Nord, Leipzig

08:08
Zoo, Leipzig
08:08
Nordplatz, Leipzig
08:09

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zoo, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Zoo, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brückensprengungsdenkmal, Judita Jutta Altmann, Harry Altmann, Jenny Altmann, Malke Almalie Altmann, Chaskel Heinrich Altmann, Hahnemann-Denkmal, Richard-Wagner-Denkmal, Max-Klinger-Treppe, Zöllner-Denkmal, Gedenkstein Louise Otto-Peters, Wohnhaus Gustav Mahler / Leipziger Notenbogen Station 5, Hilda Weil, Conrad Weil, Fechner-Denkmal, Ludwig-Zukowsky-Denkmal, Karl-Max-Schneider-Büste, Ernst-Pinkert-Denkmal, Siegfried-Seifert-Denkmal, Manfred Buchaster, Paula Buchaster, Jakob Buchaster, Massengrabstein, Patrice-Lumumba-Denkmal, Geburtshaus Richard Wagners, Bürgermeister-Müller-Denkmal, Eisenbahndenkmal, Gedenktafel für Kamal K., Gustav Harkort, Eva Mohr, Pepi Mohr, Elisabeth Neumann, Hermann Chaim Eiger, Susanne Aizen, Simon Bardfeld, Isaak Mayer Bardfeld, Gittel Bardfeld, Peter Christian Bardfeld, Leopold Bardfeld, Regina Bardfeld, Henny Bardfeld, Nathan Bardfeld, Frida Bardfeld, Josef Heinrich Bardfeld, Moritz Bardfeld, Moses Abraham Bardfeld, Lea Chaja Meinhard, Leiser Mendel Buchsbaum, Rudolf Samuel Zellner, Ester Zellner, Edith Emma Zellner, Heinz Adolf Zellner, Ruth Lea Zellner, Cilla Zellner, Apelstein 37, Felix Benno Cohn (Stolperstein)
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Zoo, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Zoo, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jason, Athlet, Tiger, Schlangenhalsvogel, Dronte, Fischotter, Junger Elefant, Truthahn, Marabu, Riesenalk, Biber, Kiwi, Tübke Stiftung, Wendebild »20 Jahre danach«, Kriminalmuseum des Mittelalters, Zoo Wegweiser, Atlas
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zoo, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Zoo, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zooschaufenster, Aussichtspunkt SAFARI, Savanne, Gorillas, Bonobos, Okapi, Orang-Utan, Schimpansen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zoo, Leipzig in Leipzig?
    Uferstraße, Löhrstraße, Emil-Fuchs-Straße, Pfaffendorfer Straße, Parthenstraße, Rundweg Gondwanaland, Ernst-Pinkert-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Zoo, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Zoo, Leipzig in Leipzig wird von 6 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Zoo, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Zoo, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 3,7,12,14,15,32
    • Bus: N5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
12
in Richtung Gohlis-Nord, Leipzig?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:26
Dienstag03:51 - 05:23
Mittwoch03:51 - 05:23
Donnerstag03:51 - 05:23
Freitag03:51 - 05:23
Samstag03:51 - 05:23
Sonntag04:09 - 01:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
32
in Richtung S-Bahnhof Plagwitz, Leipzig?
Tram Linie 32 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 00:49
Dienstag03:50 - 00:49
Mittwoch03:50 - 00:49
Donnerstag03:50 - 00:49
Freitag03:50 - 00:49
Samstag04:02 - 00:49
Sonntag04:02 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20