Zschampertaue, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürZschampertaue, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

N17

Lausen, Leipzig

in 7 Min
Zschampertaue, Leipzig
01:40
34 Min
Lausen, Leipzig
01:41
N17

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 16 Min
Zschampertaue, Leipzig
01:49
Krakauer Str., Leipzig
01:50
N17

Lausen, Leipzig

02:14
Zschampertaue, Leipzig
02:14
Lausen, Leipzig
02:15
N17

Portitzer Allee/S-Bahnhof Heiterblick, Leipzig

02:27
Zschampertaue, Leipzig
02:27
Krakauer Str., Leipzig
02:28
N17

Lausen, Leipzig

02:51
Zschampertaue, Leipzig
02:51
38, 71 Min
Lausen, Leipzig
02:52
N17

Portitzer Allee/S-Bahnhof Heiterblick, Leipzig

03:00
Zschampertaue, Leipzig
03:00
Krakauer Str., Leipzig
03:01
N17

Lausen, Leipzig

03:29
Zschampertaue, Leipzig
03:29
33 Min
Lausen, Leipzig
03:30
N17

Lausen, Leipzig

04:02
Zschampertaue, Leipzig
04:02
Lausen, Leipzig
04:03
3

An der Bürgerruhe, Taucha

04:22
Zschampertaue, Leipzig
04:22
30 Min
Krakauer Str., Leipzig
04:23
3

An der Bürgerruhe, Taucha

04:52
Zschampertaue, Leipzig
04:52
Krakauer Str., Leipzig
04:53

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Zschampertaue, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Zschampertaue, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kontrabass, Steintor
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zschampertaue, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Zschampertaue, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ratzelwiese
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zschampertaue, Leipzig in Leipzig?
    An der Kotsche, Miltitzer Allee, Königsteinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Zschampertaue, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Zschampertaue, Leipzig in Leipzig wird von 5 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Zschampertaue, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Zschampertaue, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 61,66,161,N17,SEV8
    • Tram: 1,2,19,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
61
in Richtung Schönau Weißdornstr., Leipzig?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 21:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 21:14
Dienstag04:52 - 21:14
Mittwoch04:52 - 21:14
Donnerstag04:52 - 21:14
Freitag04:52 - 21:14
Samstag04:52 - 21:14
Sonntag06:07 - 21:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
66
in Richtung Allee-Center/Offenburger Str., Leipzig?
Bus Linie 66 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 18:00
Dienstag08:00 - 18:00
Mittwoch08:00 - 18:00
Donnerstag08:00 - 18:00
Freitag08:00 - 18:00
Samstag09:00 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
161
in Richtung Schönau Weißdornstr., Leipzig?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 19:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:02 - 19:51
Dienstag07:02 - 19:51
Mittwoch07:02 - 19:51
Donnerstag07:02 - 19:51
Freitag07:02 - 19:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:01
Dienstag04:05 - 04:01
Mittwoch04:05 - 04:01
Donnerstag04:05 - 04:01
Freitag04:05 - 04:01
Samstag04:05 - 04:01
Sonntag04:05 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
SEV8
in Richtung Lausen Wolkenweg, Leipzig?
Bus Linie SEV8 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 00:47
Dienstag04:27 - 00:47
Mittwoch04:27 - 00:47
Donnerstag04:27 - 00:47
Freitag04:27 - 00:47
Samstag04:28 - 00:47
Sonntag04:28 - 00:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21