Zschortauer Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürZschortauer Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

80

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 8 Min
Zschortauer Str., Leipzig
14:34
S-Bahnhof Essener Str. (Bus), Leipzig
14:35
S2

Leipzig-Stötteritz

in 9 Min
Leipzig Essener Straße
14:35
33 Min
Nord, Leipzig
14:40
Gleis 1
80

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 11 Min
Zschortauer Str., Leipzig
14:37
20, 40 Min
Delitzscher/Essener Str., Leipzig
14:41
S6

Leipzig Messe

in 17 Min
Leipzig Essener Straße
14:43
30 Min
Messe Bhf, Leipzig
14:46
Gleis 2
80

S-Bahnhof Messe (Tram/Bus), Leipzig

in 18 Min
Zschortauer Str., Leipzig
14:44
S-Bahnhof Essener Str. (Bus), Leipzig
14:45
S6

Böhlen(Leipzig)

14:48
Leipzig Essener Straße
14:48
30 Min
Nord, Leipzig
14:50
Gleis 1
S2

Jüterbog

14:53
Leipzig Essener Straße
14:53
Messe Bhf, Leipzig
14:55
Gleis 2
80

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

14:54
Zschortauer Str., Leipzig
14:54
S-Bahnhof Essener Str. (Bus), Leipzig
14:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Zschortauer Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Zschortauer Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Leipziger Löwe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zschortauer Str., Leipzig in Leipzig?
    Essener Straße, Zschortauer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Zschortauer Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Zschortauer Str., Leipzig in Leipzig wird von 4 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Zschortauer Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Zschortauer Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 80,81,85,86
    • S-Bahn: S2,S6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
80
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:14
Dienstag04:25 - 05:04
Mittwoch04:25 - 05:04
Donnerstag04:25 - 05:04
Freitag04:25 - 05:04
Samstag04:25 - 05:04
Sonntag04:32 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
85
in Richtung Gohlis-Süd, Leipzig?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 18:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 18:51
Dienstag05:20 - 18:51
Mittwoch05:20 - 18:51
Donnerstag05:20 - 18:51
Freitag05:20 - 18:51
Samstag05:25 - 18:52
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VBB|LVB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|NWB Linie
S2
in Richtung Jüterbog?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:07 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:07
Dienstag04:14 - 23:07
Mittwoch04:14 - 23:07
Donnerstag04:14 - 23:07
Freitag04:14 - 23:07
Samstag00:25 - 22:02
Sonntag23:07 - 23:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S6
in Richtung Leipzig Messe?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 02:34 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:25 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:34 - 04:36
Dienstag03:18 - 04:24
Mittwoch03:18 - 04:24
Donnerstag03:18 - 04:24
Freitag03:18 - 04:24
Samstag03:18 - 04:24
Sonntag02:25 - 04:36